8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, распространяется ли это правило на общежития образовательных организаций?

Добрый день! Собираемся проводить детский областной фестиваль, но столкнулись с проблемой размещения детей - требуется нотариальное согласие, но не все родители готовы на него тратиться. Гостиницы в размещении отказывают. Подскажите, распространяется ли это правило на общежития образовательных организаций? Например, университета Заранее спасибо!

03 марта, 06:58, Наталья, г. Вологда
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста, вы имеете ввиду, что хотите разместить детей не в отеле, а в университетском общежитии?

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.

03 марта, 07:26
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Вологда

Да, т.к. будем использовать помещения университета для проведения фестиваля, соответственно, имеем возможность договориться о размещении детей в общежитии

03 марта, 07:27

По закону согласие родителей на выезд ребенка по России без родителей с нотариальным заверением не является обязательным. Таким образом, если университет не требует доверенность, то никаких проблем не должно быть

03 марта, 07:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли перевестись из одной образовательной организации среднего проф образования в другую?
Добрый день! Возможно ли перевестись с одной образовательной организации среднего профессионального образования в другую на 1 курсе в середине года
05 апреля 2019, 14:31, вопрос №2317921, Ирина Владимировна, г. Казань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могут ли сироте отказать в образовательной организации учиться на платной основе?
Я - Сирота после 9 классов. средний балл аттестата низкий, на бюджет не прохожу. В образовательной организации мне отказали в приеме на платной основе, ссылаясь на то что никаких выплат мне не будет. Могут ли сироте отказать в образовательной организации учиться на платной основе?
06 августа 2018, 03:06, вопрос №2070789, Ксения, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Распространяется ли закон о тишине на организацию, которая занимается заменой лифтов?
Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, распространяется ли закон о тишине на организацию, которая занимается ремонтом общего имущества жильцов многоквартирного дома в Москве, а именно заменой лифтов?
05 марта 2017, 18:42, вопрос №1561671, Станислав, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Скажите пожалуйста, возможно ли совмещение в одной образовательной организации ставки инженера эвм и ставки учителя информатики.?
Скажите пожалуйста, возможно ли совмещение в одной образовательной организации ставки инженера эвм и ставки учителя информатики.?
13 сентября 2016, 12:42, вопрос №1376032, Маргарита, пгт. Анна
1 ответ
Защита прав потребителей
Распространяются ли сроки о возврате товара на автомобили?
хочу получить консультацию согласно закону о защите прав потребителя товар можно вернуть в течении какого времени на внедорожник распространяется ли это правило если внедорожник взят был в автосалоне
17 апреля 2016, 19:26, вопрос №1223898, игорь юрьевич, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021