8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет за жку

добрый день! Возможно ли сделать перерасчет, если несколько месяцев не передавались показания счетчиков воды, и управляющая компания начисляла по своему тарифу, вдвое превышающему по сумме фактическое потребление?

03 марта, 06:30, Лидия, г. Москва
Александр Шевченко
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день. Перерасчет в данном случае возможен. Вы можете обратиться либо в управляющую компанию, либо в ресурсоснабжающую организацию устно или письменно с теми показаниями, которые на данный момент. В случае возникновения разногласий показания актируются и производится перерасчет.

03 марта, 06:36
0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Жилищник отказал мне в этом. Кому нужно подавать жалобу и в какой форме?

03 марта, 06:52

Жилищник вы имеете ввиду управляющая компания? С жалобой на УК можно обратиться в жилищную инспекцию, прокуратуру.

03 марта, 07:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Имею ли я право на перерасчет ЖКУ в моей квартире, если произвожу оплату в другой?
Если я оплачиваю ЖКУ в одной из двух своих квартир в полном объеме, имею ли я право по закону на перерасчет в другой своей квартире, т.е. на вычет из платежек коммунальных услуг, подлежащих перерасчету, – холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, газа? Я слышала, что по закону двойной оплаты коммунальных услуг, подлежащих перерасчету, быть не должно. Индивидуальные приборы учета водопотребления в квартирах не установлены, оплата по норме.
02 октября 2018, 13:56, вопрос №2122468, Виктория Точилина, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Какие документы нужны для перерасчета ЖКУ, если есть договор?
Какие документы нужны для перерасчета жку? Если есть договор найма квартиры то обязательно его заверять у нотариуса?
19 августа 2018, 12:44, вопрос №2082751, Наталья, рп. Северо-Енисейский
2 ответа
ЖКХ
Может ли один из трех собственников жилья требовать перерасчет за ЖКУ, если другие в нем не живут?
Подскажите,если в квартире трое собственников.двое не проживали продолжительное время. Как сделать перерасчет жку и может ли один из собственников обратиться от имени другого с заявлением о перерасчете и документами от второго отсутствующего собственника? Так как я живу в другом городе и не имею возможности приехать
19 августа 2018, 12:42, вопрос №2082747, Наталья, рп. Северо-Енисейский
1 ответ
ЖКХ
Как добиться перерасчета ЖКУ за период вынужденного отсутствия по болезни?
Из-за вынужденного отсутствия (3,5 лет), связанного с получением травмы в ДТП, приведшей к инвалидности и временной неподвижности (далее - частичной неподвижности), образовалась задолженность по коммунальным услугам/квартплате. В течение 30 дней со дня прибытия из-за трудностей с передвижением заявление на перерасчет подать не успела. В перерасчете услуг (горячее/холодное водоснабжение, водоотведение),которыми в связи с вынужденным отсутствием не пользовалась, отказано на основании, что заявление подано позже 30 дней со дня прибытия (Постановление Правительства РФ). Документы, подтверждающие причины вынужденного отсутствия и невозможности внести оплату, к заявлению прилагались. Начислена пеня в размере более 20 тысяч рублей. Насколько законен отказ? Возможно ли добиться перерасчета?
23 мая 2017, 16:38, вопрос №1645250, Ксения, г. Ноябрьск
1 ответ
Жилищное право
перерасчет жку
Здравствуйте! Уезжали в отпуск на 2 недели, подали заявление на перерасчет ЖКУ на этот период, подтвердив свое отсутствие копией путевки, получили отказ, т.к. нет ж/д или авиа билетов (ездили на машине). Правомерно ли это? Справка о проживании так же есть,
12 сентября 2012, 14:14, вопрос №16639, Галина, г. Ликино-Дулево
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021