Здравствуйте, работаю учителем русского языка и литературы, имею диплом о профессиональной переподготовке

Здравствуйте, работаю учителем русского языка и литературы, имею диплом о профессиональной переподготовке учителя - логопеда, в нашей школе требуется учитель - логопед, подхожу ли тарифно - квалификационным характеристикам, предъявляемым данной специальности и могу ли я работать учителем - логопедом?

, Татьяна, г. Омск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Татьяна, считаю, что данного диплома не достаточно, в проф стандарте Педагог про данную специальность отдельно ничего не говориться. Согласно ТК РФ, применению подлежат также ЕТКС. Согласно ему.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

Учитель-логопед, Учитель-дефектолог.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом требуется только высшее образование, диплом о переподготовке не приравнивается ко 2у высшему (ст 76 ФЗ-273 Об образовании).

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук