8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, работаю учителем русского языка и литературы, имею диплом о профессиональной переподготовке

Здравствуйте, работаю учителем русского языка и литературы, имею диплом о профессиональной переподготовке учителя - логопеда, в нашей школе требуется учитель - логопед, подхожу ли тарифно - квалификационным характеристикам, предъявляемым данной специальности и могу ли я работать учителем - логопедом?

03 марта, 03:00, Татьяна, г. Омск
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Татьяна, считаю, что данного диплома не достаточно, в проф стандарте Педагог про данную специальность отдельно ничего не говориться. Согласно ТК РФ, применению подлежат также ЕТКС. Согласно ему.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

Учитель-логопед, Учитель-дефектолог.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом требуется только высшее образование, диплом о переподготовке не приравнивается ко 2у высшему (ст 76 ФЗ-273 Об образовании).

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

03 марта, 04:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я учитель русского языка и литературы, имею диплом о профессиональной переподготовке, подтверждающую квалификацию учителя - логопеда, могу ли я работать учителем - логопедом в ОУ?
Здравствуйте, я учитель русского языка и литературы, имею диплом о профессиональной переподготовке, подтверждающую квалификацию учителя - логопеда, могу ли я работать учителем - логопедом в ОУ?
03 марта, 03:04, вопрос №2999163, Татьяна, г. Омск
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я устроиться учителем русского языка и литературы, если имею образование бухгалтера?
Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите, могу ли я устроиться в школу учителем русского языка и литературы, если в данный момент имею среднее специальное образование (бухгалтер), получаю высшее образование в Поволжском институте управления РАНХиГС (факультет государственного и муниципального управления, госслужба) и прохожу курсы профессиональной переподготовки по программе "Профессиональная деятельность в сфере основного и среднего общего образования: учитель русского языка и литературы в соответствии с ФГОС" ? Спасибо.
10 ноября 2018, 15:25, вопрос №2162714, Ирина, г. Казань
4 ответа
Трудовое право
Нужно ли проходить учителю начальных классов переподготовку, если работает учителем русского языка?
Среднее профессиональное образование. по специальности учитель начальных классов, поступила в институт на заочное обучение на учителя русского языку и литературы. Обязательно ли проходить переподготовку для того, чтобы работать учителем русского языка и литературы?
26 ноября 2017, 08:57, вопрос №1825062, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать учителем русского языка и литературы, если имеется филологическое образование?
Здравствуйте! Могу ли я работать учителем русского языка и литературы, имея высшее филологическое образование (по профилю русский язык и литература)? Или обязательно нужно педагогическое образование?
11 июля 2017, 11:25, вопрос №1692938, Мария, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить воспитателя, имеющего образование "Учитель русского языка и литературы"?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду, у меня высшее педагогическое образование "Учитель русского языка и литературы", меня заставляют пройти переподготовку и получить дошкольное образование за свой счет, а иначе я буду уволена по несоответствию занимаемой должности, правомерно ли это?
21 июня 2017, 11:01, вопрос №1674103, Яна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021