8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учусь в университете, но просят пройти медкомиссию

Поступил в университет в сентябре 2017 года, ранее, в июне 2017 года получил повестку на 1 апреля 2021 года, явиться для прохождения мед. освидетельствования. То есть сейчас я учусь и должен явиться в военкомат для прохождения медкомиссии. Но ведь данные мероприятия не должны проводиться в период действия отсрочки. Как поступить в этой ситуации?

, Андрей, г. Волгоград
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Законы, регулирующие права призывников: П. 7 Положения о призыве на военную службу. Граждане, имеющие отсрочку от призыва, не подлежат вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Лучше не игнорировать повестку, а уведомить военкомат о том, что у Вас отсрочка, возможно они просто об этом не знали когда отправляли вызов.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Знаете ли вы, есть ли возможность пройти медкомиссию раньше срока?
Доброго времени суток! Знаете ли вы, есть ли возможность пройти медкомиссию раньше срока? Я учусь в военно-учебном центре Южного Федерального Университета. Хотел бы в течении полугода отчислиться по состоянию здоровья. Однако ближайшая медкомиссия у нас запланирована не раньше чем через год.
, вопрос №2962612, Николай, г. Москва
1 ответ
Военное право
После 9 класса я поступил в колледж на срок обучения 4 года, учась там прошел медкомиссию в военкомате, но
После 9 класса я поступил в колледж на срок обучения 4 года, учась там прошел медкомиссию в военкомате, но после первого курса я ушел с этого колледжа и поступил в техникум, так же на срок обучения 4 года. И такой вопрос: могут ли мне продлить отсрочку от армии на один год или же после третьего курса меня заберут в армию и я не успею доучиться?
, вопрос №2884611, Антон Корняков, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Написала расписку по почте на получение кредита, деньги перевели якобы на счёт, но просят пройти верификацию переводом денег на карту, как быть в данной ситуации?
Добрый день. Написала расписку по почте на получение кредита, деньги перевели якобы на счёт , но просят пройти верификацию переводом денег на карту, как быть в данной ситуации?
, вопрос №2782923, наталья, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав призывников
Что делать, если не прошел медкомиссию, когда предоставлял справку из ВУЗа?
В приписном написано, что самостоятельно мне нужно явиться в срок с 01.01.2017 по 31.01.2017. Т.к. исполнилось мне 18 в январе 2017 г., то получил справку в вузе тогда же, но явился в военкомат в феврале, спросил кому нужно отдавать справку, на что женщина из кабинета просто забрала ее и попрощалась. Нужно ли мне что-то делать, если я встал на учет военкомат, принес справку об обучении в вузе, но не прошел медкомиссию? Надо ли повторно брать справку и проходить медкомиссию, чтобы получить отсрочку?
, вопрос №1807240, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Как пройти медкомиссию для оформления ВНЖ, если человек не может ходить?
Добрый день. Моя мама не ходит а только лежит. я собираю документы чтобы подать ей на вид на жительство но чтобы пройти медкомиссию просят привести ее к ним я им обьясняю что она лежит а они отказываются выезжать на дом чтобы взять анализы....что мне делать в этом случае?????
, вопрос №1543102, Анастасия, г. Тольятти
1 ответ