Если не известить свою страховую компанию о дтп в течении 5 дней какие штрафные санкции она может применить?

Здравствуйте! Если не известить свою страховую компанию о дтп в течении 5 дней какие штрафные санкции она может применить?

, Константин, г. Южно-Сахалинск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. никаких. обязанность есть, ответственности нет.

Артём Лимаренко
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, зависит от заключенного вами со страховщиками договора, конечно. Законом подобные штрафы не предусмотрены. Страховая может наложит иные санкции. К примеру, повысить стоимость страховки.