8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И мы хотим заключить брак.не снимут ли его из очереди?

Доброе время суток..мой мужчина стоит на очереди на жильё так как дом его сгорел.. И мы хотим заключить брак..не снимут ли его из очереди? Спасибо.

02 марта, 17:56, татьяна, г. Братск
Дарья Лукьянова
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Если у вас есть жилье в собственности или на праве социального найма, то при заключении брака его будут учитывать при подтверждении его права стоять в очереди на жилье (как жилье члена семьи-супруги), Его могут снять с очереди на получение жилья., поскольку в расчет учетной нормы берется общая площадь жилых помещений, которыми владеет каждый член семьи на праве собственности или социального найма.

ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

02 марта, 18:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Я хочу совершить банкротство и хочу заключить брак в августе этого года и у меня от этого вопрос возникает: будут ли при банкротстве трогать мою жену и ее имущество?
Я хочу совершить банкротство и хочу заключить брак в августе этого года и у меня от этого вопрос возникает:будут ли при банкротстве трогать мою жену и ее имущество?Мы хотим в августе заключить брак,а реализовывать процедуру банкротство я буду в ноябре.
06 мая, 10:52, вопрос №3036996, руслан, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Муж оформил ИП и хочет заключить договор с физ лицом
Добрый день. Муж оформил ИП и хочет заключить договор с физ лицом. Муж будет оказывать услуги по благоустройству и озеленению земельного участка. Подскажите , как правильно составить договор и что нужно предусмотреть. Заранее благодарю.
26 февраля, 12:04, вопрос №2995358, Эллина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть задолженность по квартплате, сегодня приставы сняли 50% от зарплаты, на днях я собираю в отпуск, и должна получить отпускные, снимут ли ещё и с них 59%?
Есть задолженность по квартплате, сегодня приставы сняли 50% от зарплаты,на днях я собираю в отпуск,и должна получить отпускные, снимут ли ещё и с них 59%???
10 февраля, 09:04, вопрос №2981995, алсу, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Я заключила договор на аренду квартиры оплатила услугу но передумала и хочу разорвать контракт могу ли я вернуть деньги
Я заключила договор на аренду квартиры оплатила услугу но передумала и хочу разорвать контракт могу ли я вернуть деньги
26 декабря 2020, 17:00, вопрос №2947014, Оля, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Я больше не желаю платить за электричество по счётчику и хочу самостоятельно его снять
Добрый день. Я больше не желаю платить за электричество по счётчику и хочу самостоятельно его снять! Ведь я сама его поставила, значит ли что сама могу и снять когда захочу .. ?черевато ли это штрафами?
02 мая 2020, 09:31, вопрос №2761435, Оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021