Что меня ждёт и вообще могу ли я наказан
Здравствуйте, возникла ситуация.. был в отношениях с девушкой, у неё была машина(оформленная на ее бабушку) я был вписан в страховку.. так получилось что попал в аварию(сбил животное, больше ничего) оформили дтп с полицией и т.п.. после так получилось, что пришлось расстаться с девушкой, машину они отремонтировали и продали, но сейчас требуют деньги якобы за ремонт, которые они вложили в это авто.. грозятся судом..
что меня ждёт и вообще могу ли я наказан..
Добрый день!
Собственник автомобиля вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного автомобилю, на основании ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ, и если доказательств будет достаточно, то суд удовлетворит эти требования. Таким образом, возможна гражданско-правовая ответственность о возмещении вреда.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
На момент причинения вреда в результате ДТП собственник была бабушка, значит, она и вправе требовать возмещения вреда.