8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Меня хотят уволить, просят подписать договор о расторжении условий

меня хотят уволить, просят подписать договор о расторжении условий

02 марта, 16:46, Клиент, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Вам предлагают уволиться по соглашению сторон?

В силу ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

но Вы вправе не давать такого согласия и тогда по этому оснвоанию Вас уволить будет нельзя

02 марта, 16:51
1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
я и не дала, но на меня давят, говорят, что все равно сократят ставку, хотя на сайте вакансии
02 марта, 17:08
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
можно ли в зум с Вами связаться? сколько это стоит? завтра у меня еще одна встреча с юристом школы
02 марта, 17:09
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте.

меня хотят уволить, просят подписать договор о расторжении условий

Самое главное во всем это именно формулировка — просят.

Если они просят, а не требуют, сразу стоит понимать, что без Вашего согласия такое увольнение в принципе невозможно, и оно здесь требуется. А значит если Вы не хотите увольняться, попросту его не давайте и ничего не подписывайте.

Основания для увольнения именно по инициативе работодателя, все перечислены в этой статье закона:

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

http://www.consultant.ru/docum...

И вот если бы такие у работодателя ябыли. он бы Вас ни о чем не просил, а мог сам принять такое решение и уволить Вас.

Но здесь они пытаются уволить Вас по так называемому соглашению сторон. если Вас увольнение не устраивает вообще отказывайтесь подписывать и все, если же Вы в принципе не против уволиться по соглашению, то потребуйте прописать в соглашении дополнительную компенсацию например в размере 5 заработных плат, только при атком условии Вы и согласны уволиться т.е. Вы вправе вносит здесь вои предложения.

02 марта, 17:39
1
0
1
0

Выше в своем первом ответе, я привел общие положения и разъяснения.

А вот например можете ознакомиться с подробными разъяснениями Роструда РФ по официальной ссылке. в отношении увольнения по соглашению сторон:

Действия работодателя при расторжении трудового договора по соглашению сторон

https://онлайнинспекция.рф/ins...

02 марта, 17:41
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
спасибо, просто давят, что типа все равно сократим, давай по-хорошему сократим
02 марта, 17:43
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Застройщик просит подписать договор (дополнительное соглашение) о согласии переносе сроков сдачи дома, что делать?
Здравствуйте, застройщик просит подписать договор (дополнительное соглашение) о согласии переносе сроков сдачи дома, что делать? Согласно настоящему (первому) договору, застройщик обязан сдать дом до конца июня, однако, в настоящий момент они готовят письма всем жильцам о том, что будет перенос на конец августа, а по телефону вообще говорят, что сдача будет в сентябре. Тогда получается, если подписать данный договор (дополнительное соглашение), то взыскать с них неустойку не получится? Они же обязаны платить неустойку, если не успеют сдать дом. Каковы наши действия при получении данного письма?
11 апреля, 19:09, вопрос №3025654, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Просят подписать договор
Здравствуйте. Просят подписать договор о приеме окон и оплатить. После этого только объяснили могу вернуть неустойку за две недели. Законно ли это? Докажу ли я потом факт просрочки?
13 мая 2020, 15:23, вопрос №2770661, Елена, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Страховая предлагает подписать договор как условие для выплаты страховки
Добрый день. Угнали мой автомобиль. Застрахован от угона в части кредита (где-то 1/5 от стоимости авто). Страховая предлагает подписать договор как условие для выплаты страховки. В частности смущают такие пункты: 6. Страхователь (Выгодоприобретатель) принимает на себя обязательство в случае обнаружения похищенного ТС и/или получения информации о месте нахождения ТС (его остатков или частей) осуществить следующие действия: ... 6.2. в течение 14 (четырнадцати) календарных дней подписать Соглашение об отказе Страхователя (Выгодоприобретателя) от права собственности на застрахованное ТС в пользу Страховщика в связи с получением выплаты страхового возмещения по страховому случаю в полном размере; 6.3. принять все необходимые меры по фактической передаче ТС (его остатков или частей) Страховщику, в том числе: - за свой счет снять ТС с регистрационного учета в органах ГИБДД МВД РФ или, по согласованию со Страховщиком, оформить нотариальную доверенность на имя представителя Страховщика на право ведения дел по переоформлению и продаже ТС; - передать ТС (его остатки или частей), а также необходимые документы, Страховщику по акту приема-передачи; - содействовать получению любых документов в компетентных органах; в случае необходимости лично присутствовать при совершении процессуальных и/или следственных действий, связанных с розыском и обнаружением ТС, а также совершать иные необходимые действия. ... 8. В случае отказа Страхователя (Выгодоприобретателя) от передачи Страховщику права собственности на ТС, указанное в пункте 1 настоящего Соглашения, Страхователь (Выгодоприобретатель) обязуется вернуть Страховщику сумму полученного ранее страхового возмещения по страховому акту № 55481 от «21» января 2019 г. в течение 10 (десяти) календарных дней с момента предъявления соответствующего требования Страховщика, за вычетом расходов на восстановление ТС. Расчет вычитаемой при возврате страхового возмещения суммы осуществляется Страховщиком с учетом положений Правил страхования и Договора страхования. -------------------------------------------------------------------------- Т.е. я обязуюсь переписать авто на Страховую, но могу отказаться. Нормальная формулировка? С уважением, Александр.
29 января 2019, 13:19, вопрос №2241372, Крючков Александр Геннадьевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Почему бюджетный детский сад просит подписать договоры на предоставление платных услуг для детей?
Здравствуйте! Скажите, почему бюджетный детский сад, просит подписать договоры на предоставление платных услуг для детей. Услуги которыми они и так должны заниматься. Например: оригами. Услуги три по 1000 рублей. Одну выбрать нельзя. Если только все. Ребенок ходит в сад только неделю и то с трудом. Проводить эти занятия они собираются в рабочее время рядом с теми детьми которые не будут заниматься платно (дети будут смотреть мультик сказала воспитатель ). Собирают деньги на охрану. Дали список на приобретение канцелярских товаров. Списочек не маленький. Воспитатели тонко намекнули что еще и игрушек мало. Да это еще ведь надо ежемечный платеж за сад оплатить. Я бы может поняла если это происходило и не хватало финансирования в деревне, но это же Санкт-Петербург!
12 сентября 2017, 15:06, вопрос №1749930, Катя, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Мне одобрили займ, но просят подписать договор до получения денег дистанционно, можно ли им верить?
Доброе Утро!!! я подала заявку на получения займа в ЗАЙМ-ГАРАНТ , мне одобрили но просят подписать договор до получения денег дистанционно, можно ли верить или это мошенники ? Выписки из договора ,,,,,,,,,,,, 1.1. Кредитор обязуется предоставить долгосрочный (краткосрочный) кредит в сумме 100000.00 рублей, который используется Заемщиком на личные нужды в течение 3 лет. Ежемесячный платеж Заемщика: 3650 рублей 00 копеек. Заемщик обязуется возвратить сумму кредита не позднее срока, установленного п.3.2 настоящего договора, и уплатить проценты на нее. 1.2. Сумма кредита перечисляется Кредитором на счет кредитной биржи zaimgarant.tk, которая в свою очередь обязуется перевести сумма кредита Заемщику после исполнения последним пункта 1.9 , не позднее 2 суток со дня оплаты комиссии Заемщиком. За счет выделенного кредита Кредитор своевременно обязан оповестить кредитную биржу zaimgarant.tk 1.3. Кредитор взимает с Заемщика за пользование долгосрочным (краткосрочным) кредитом вознаграждение в размере 15 % годовых по ссуде и 1 % при возникновении просроченной задолженности по этой ссуде. Кредитор не вправе в одностороннем порядке увеличивать процентные ставки, установленные в настоящем пункте. 1.4. Кредит предоставляется Заемщику без залога. 1.5. Заемщик вправе использовать кредиты только в соответствии с их целевым назначением и обязан обеспечить своевременное погашение полученного кредита Кредитору и уплату процентов за пользование им в установленный срок. В случае нарушения Заемщиком обязательств по своевременному погашению кредита применяются правила, установленные настоящим договором. 1.6. Заемщик, используя кредитную биржу zaimgarant.tk, предоставляет Кредитору документы, необходимые для долгосрочного кредитования: обоснование экономической эффективности, договоры, заключенные Заемщиком со сторонними организациями, необходимые расчеты, бухгалтерский баланс Заемщика за два последних отчетных периода. 1.7. Получение ссуд оформляется Заемщиком используя цифровую подпись через кредитную биржу zaimgarant.tk в согласованные сторонами сроки. 3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента перевода кредитных средств из кредитной биржи zaimgarant.tk на лицевой счет Заемщика в банке. 3.2. Настоящий договор заключен на срок до 3 лет, т.е. не позднее дня истечения указанного срока сумма кредита должна быть возвращена Заемщиком Кредитору; в этот же день должны быть завершены выплаты процентов на сумму займа. 3.3. До завершения сторонами исполнения своих обязательств, вытекающих из настоящего договора, соответствующие условия договора сохраняют свою силу. Подписи сторон Кредитор цифровая подпись № a863c89b38cfc9aa06608bb70bd61e3a Заемщик цифровая подпись № f6b2ddf0e11cfdaf57fe8230ae26ed1b
27 июля 2016, 05:58, вопрос №1327116, МАРГАРИТА, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021