8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, коллекторское агенство ЭОС подали в суд оказывается 15 декабря 2020г

Здравствуйте, коллекторское агенство ЭОС подали в суд оказывается 15 декабря 2020г. Я не знала узнала только 2 марта 21г когда арестовали карту. И с суда ничего не пришло. Как быть?

02 марта, 15:36, Оксана, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Скорее всего был выдан судебный приказ, который теперь надо отменять, при этом восстанавливая также пробуя сроки для отмены приказа. В силу ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Для начала Вам надо отменить приказ.

02 марта, 15:55
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
Но мне ничего не приходило, никаких копий.
02 марта, 16:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Последний платеж в 2014.долг продали коллекторскому агенству которые подали иск в суд.до заседания я написала
В 2012 ГОДУ БЫЛ ВЗЯТ КРЕДИТ. ПОСЛЕДНИЙ ПЛАТЕЖ В 2014.ДОЛГ ПРОДАЛИ КОЛЛЕКТОРСКОМУ АГЕНСТВУ КОТОРЫЕ ПОДАЛИ ИСК В СУД.ДО ЗАСЕДАНИЯ Я НАПИСАЛА ХОДОТАЙСТВО О ПРОПУСКЕ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ И ПРОСИЛА СУД ОТКАЗАТЬ ИСЦУ В ИСКЕ.СУДЬЯ РЕШИЛ РАССМОТРЕТЬ ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ И ПРОВЕЛ 2 ЗАСЕДАНИЯ НИ О ЧЕМ.НА ТРЕТЬЕ ЗАСЕДАНИЕ Я НЕ ПОШЛА И СУДЬЯ ВЫНЕС ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ В ПОЛЬЗУ ИСЦА О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГА. 24 ДЕКАБРЯ..НОВОГОДНИИ ПРАЗДНИКИ НЕТ ПОКА КОПИИ ВОПРОС ОТМЕНИТЬ НЕТ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ СРАЗУ АППЕЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ ИЛИ ЕСТЬ НЮАНСЫ?
04 января, 18:14, вопрос №2953808, Светлана, г. Липецк
3 ответа
Семейное право
У меня сложилась такая ситуация, у меня долг перед мфо, они его продали коллекторскому агенству, те подали на
Добрый день!У меня сложилась такая ситуация,у меня долг перед мфо,они его продали коллекторскому агенству,те подали на меня в суд,что делать,там очень большая сумма,как написать возражение если на руках нет договора,и в суд звонила,там тоже не т,только иск!
14 апреля 2020, 10:30, вопрос №2743114, Ольга, п. Унъюган
1 ответ
Гражданское право
Коллекторское агенство ЭОС подало в суд
В январе 2014 года брала кредит в банке УРБИ,платила исправно до октября 2014.В то время я работала и могла оплачивать кредит.В октябре я обратилась в банк о реструктуризации долга,но там сказали,что фарс-мажор у них не предусмотрен.Я перестала платить.Банк молчал.Потом стали звонить коллекторские агенства.В мае 2018 года коллекторское агенство ЭОС подало иск об удержании с меня завышенной суммы долга по кредиту.Я написала возражение об отмене судебного приказа В июле 2018 судебный приказ отменили..Коллекторское агенство не уведомило о том,что банк уступил мой долг, а также кредитный договор и выписки по счету.Теперь коллекторское агенство снова подало иск в суд.
11 апреля 2020, 15:25, вопрос №2740292, Галина, г. Мыски
2 ответа
Взыскание задолженности
Звонки с коллекторского агенства ЭОС
Добрый день! В 2012 году брала кредит в Далькомбанке, далее этот банк стал МТС банк. Все было хорошо до потери работы, в 2016 году потеряла работу и не смогла выплатить кредит. До декабря 2018 года от банка не было ни звонков ни писем о задолженности, В декабре 2018 года пришел судебный приказ от коллекторского агенства ЭОС на взыскание задолженности более 100 тысяч рублей, приказ я отменила, продолжаються звонки от ЭОС, я боюсь что они подадут иск в суд. Что делать, связаться с ЭОС и начать платить долг или ждать суда?
02 сентября 2019, 06:59, вопрос №2494189, Оксана, г. Хабаровск
1 ответ
Взыскание задолженности
Коллекторское агенство ЭОС подали иск
Здравствуйте уважаемые юристы . Прошу вас помогите разобраться с навалившейся бедой . Мой брат когда то в далёком 2010 г брал кредит в ВТБ банке , выплатил его полностью , по истечению лет выкинул все счета что оплачивал , и вот в конце июля ему блокируют зарплатную карту , а она является единственным источником дохода для его большой семьи . Блокируют по судебному решению в котором истец коллекторское агенство ЭОС , которое перекупило якобы долг у банка ВТБ , брат нанял юриста который подал на отмену судебного приказа , но судья написала отказ на отмену . Что нам теперь можно сделать ? Как можно обжаловать это решение? Пожалуйста ответьте
17 августа 2019, 15:07, вопрос №2475461, Екатерина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021