8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мне выплатить за отработанное время?

Добрый день! Устроилась на работу, трудовой договор не подписала, но к работе приступила, и отработала 3 дня. Решила что не моё, сказала об этом начальству, по их словам они отозвали заявление об устройстве на работу. При этом записи в трудовой книге не было, а в электронной приказ о приеме на работу был. Должны ли мне выплатить за отработанное время?

02 марта, 15:05, Татьяна, г. Москва
Наташа Мошечкова
Наташа Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

согласно ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.
Таким образом, Вы приступили к работе, 3 дня выполняли свою трудовую функцию, в связи с чем, Вам должны произвести оплату.

Лучше всего все действия совершать в письменной форме, в том числе писать заявление об увольнении, и просить копии всех приказов и иных документов, которые связаны с Вашей трудовой деятельностью.

02 марта, 15:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, муж отработал около 8 месяцев, был официально устроен, отпуск не брал, должны ли выплатить компенсацию?
Добрый день, муж отработал около 8 месяцев, был официально устроен, отпуск не брал, должны ли выплатить компенсацию?
22 апреля, 12:38, вопрос №3031701, Ольга, г. Москва
2 ответа
Все
Здравствуйте У меня отпуск с 2102 по 2802 Должен ли я отработать
Здравствуйте У меня отпуск с 21.02 по 28.02 Должен ли я отработать в субботу 20.02, и почему мне отказали в бухгалтерии на то что я должен выйти на работу 2.03, тк 23.02 это праздник и он должен был прибавиться к отпуску
19 февраля, 09:49, вопрос №2990072, Владимир,
2 ответа
Защита прав работников
Должны ли выплатить расчёт, если человек напишет заявление с последующим увольнением?
Должны ли выплатить расчёт если человек во время отпуска напишет заявление с подследующим увольнением
07 ноября 2019, 16:19, вопрос №2579749, Аяна Ооржак, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Должен ли преподаватель отработать свои часы по годовой тарификации и каким образом должна осуществляться оплата этих часов?
Преподаватель СПО отсутствовал на занятиях в течение 3 недель в связи с нетрудоспособностью (больничный лист). Должен ли он отработать свои часы по годовой тарификации, и каким образом должна осуществляться оплата этих часов?
18 октября 2019, 19:04, вопрос №2555207, Галина, г. Красный Холм
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли оплатить отработанное время, если я устроилась 13 июля и увольняюсь?
Добрый вечер,я официально устроена с 13 июля 2018 года,решила уволиться по собственному желанию, мне сказали не надо отрабатывать две недели. Должны ли,они мне выплатить за время которое я работала???
04 августа 2018, 17:48, вопрос №2070089, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021