8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие документы надо подготовить чтобы вся квартира пренадлежала мне после развода?

Добрый день, есть квартира купленная в ипотеку и оформлена на жену, за три года вся ипотека была погашена мною( тк жена не работала родила ребёнка и сидит в декрете )

Брачного догова нет

Сейчас наступила стадия обсуждения развода.

Будет ли половина этой Квартиры принадлежать мне после развода ? И какие документы надо подготовить чтобы вся квартира пренадлежала мне после развода?

02 марта, 13:29, сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Квартира является совместно нажитой, даже если супруга не вложила и копейки в ее приобретение (ст. 34 СК РФ), но была с Вами в браке. Можно заключить брачный договор если супруга согласится.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 марта, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

То что жена не вкладывала деньги значения не имеет. Суд всё равно разделит всё пополам. Здесь только если супруга согласна, то квартира может перейти вам полностью.

Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

02 марта, 14:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Куда мне обратиться и какие документы запросить, чтобы доказать свои права на 1/4 квартиры?
Добрый день! Мне, как собственнику 1/4 квартиры, для подачи заявления в УК на выделение отдельного лицевого счёта на оплату коммунальных услуг необходимо предоставить документы, подтверждающие право собственности. Заказала выписку из ЕГРН, а там ни слова о размере моей доли, и сведения о зарегистрированных правах отсутствуют. Но при этом, налоговая каждый год выставляет счёт на 1/4 этой квартиры, не просто так, а на основании каких-то документов. Куда мне обратиться и какие документы запросить, чтобы доказать свои права на 1/4 квартиры?
12 февраля, 10:37, вопрос №2983979, Мария, г. Москва
3 ответа
Военное право
Хочу спросить, что мне нужно сделать и какие документы подготовить, чтобы попасть на альтернативную службу в армию?
Здравствуйте. Хочу спросить, что мне нужно сделать и какие документы подготовить, чтобы попасть на альтернативную службу в армию?
17 октября 2020, 12:36, вопрос №2888460, Владимир Лазарев, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Куда мне обращаться и какой документ оформлять, чтобы подтвердить смену фамилии после развода?
Здравствуйте! В мае 1987 года вышла замуж взяв фамилию мужа. В сентябре 1990 года развелась и вышла замуж повторно взяв фамилию мужа. Сейчас проживаю в ЛНР и оформляю паспорт ЛНР для дальнейшего получения гражданства России. У меня нет свидетельства о разводе т.к. разводилась через суд и не могу подтвердить переход фамилий от девичей до нынешней фамилии. Куда мне обращаться и какой документ оформлять, чтобы подтвердить смену фамилии после развода? Спасибо за консультацию, Елена.
10 апреля 2020, 16:32, вопрос №2739403, Елена Николаевна Межинская, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Что мне нужно делать в данном случае и какие документы подготовить?
30 июля прошлого года умерла моя мама, Ефанова Лидия Алексеевна. Пенсию ей переводили на карту в Почтабанке. Осталась на карте начисленная пенсия за один месяц, но карта была заблокирована Пенсионным фондом. При моём обращении в банк, клиентом которого я также являюсь, сотрудница банка сообщила, что мне нужно будет вступить в наследство. Для этого нужно обратиться через полгода к юристу. От себя добавлю, что другого документированного имущества у мамы не было. Жили мы вдвоём . Я - сын, Ефанов Анатолий Александрович. Есть ещё у меня родная сестра, но она прописана и живёт в другом городе. 30 января будет полгода после смерти мамы. Что мне нужно делать в данном случае и какие документы подготовить?
26 января 2020, 20:05, вопрос №2661256, Анатолий Александрович Ефанов, г. Губкин
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Какие документы нужны чтобы поделить квартиру по долям в натуре?
Какие документы нужны чтобы поделить квартиру по долям в натуре(полный список по порядку)? С чего начать? Сколько будут стоить услуги юриста(примерно) или они вообще не нужны? Хотим поделить 3х комнатную квартиру на три студии. Все по согласию собственника.
13 августа 2019, 12:22, вопрос №2470586, Артём, г. Уфа
5 ответов
Дата обновления страницы 02.03.2021