Щас числится пропавшим без вести она ждет выплоты, какие документы нужны подать чтоб расторгнуть брак
Здравствуйте мой брат прожил в браке год узнал об измене жены и сразу подписал контракт, после ухода на сво его жена сразу начала жить с другим сожителем, он писал чтоб развестись она вымогала деньги за развод. Щас числится пропавшим без вести она ждет выплоты , какие документы нужны подать чтоб расторгнуть брак
, Константин, г. Москва
Да, она как законная жена имеет право на выплаты, а так же нак наследство.
Брак автоматически прекращается с момента смерти одного из супругов (п. 1 ст. 16 Семейного кодекса РФ). Для этого не требуется никаких юридических процедур — развод, заявление в суд или ЗАГС не нужны.
Официальным документом, подтверждающим факт прекращения брака, является свидетельство о смерти супруга.
Дальнейшие действия жена сама сделает.