8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учительница запрещать телефон во время перемены?

Может ли учительница запрещать телефон во время перемены?

02 марта, 11:22, Сергей, г. Иркутск
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Сергей доброго времени суток!

Прямого запрета в Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» нет.

Чтоб ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с уставом вашей школы.

С уважением, Виталий

02 марта, 11:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли учительница право забирать наушники или телефон во время перемены?
Здравствуйте имеет ли учительница забирать наушники или телефон..? Вовремя перемены и не возращять даже родителю.... У нас такая ситуация что они говорят что только в конец года приходить...... Что делать?
19 марта 2020, 12:15, вопрос №2718081, Зинаида, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли пользоваться мобильным телефоном на перемене?
Можно ли пользоваться мобильным телефоном на перемене и имеет ли учитель право его отбрать или вызвать к деректору
04 декабря 2019, 13:38, вопрос №2609724, иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Конституционное право
Имею ли я право во время перемены молиться в церкви?
Здравствуйте! Имею ли я право, во время перемены, молиться в церкви? Имею ввиду в школе. У нас перемена 10 мин, за эти 10 мин я смогу успеть помолиться
03 сентября 2019, 15:36, вопрос №2496426, Расул Зияев,
1 ответ
Гражданское право
Могут ли в школе на время перемены забирать телефоны или запрещать их использование?
Интересует вопрос по правам дириктора и учителей. Имеют ли они право забирать или запрещать использование мобильных телефонов учеников на вермя перемены?
07 сентября 2017, 04:22, вопрос №1745066, Артём, г. Самара
1 ответ
Право собственности
Может ли учитель забрать телефон на перемене и не отдавать пока не придут родители?
Здравствуйте! В нашей школе в уставе написано, что нельзя пользоваться телефоном, но я играла в телефон на перемене и у меня учитель забрал его и отнес к директору, законно ли то, что мне не отдают мой телефон без родителей, если мама не может прийти в школу и забрать его? Какое время он может находится в школе у директора?
12 апреля 2016, 16:42, вопрос №1218001, Виктория, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021