Здравствуйте, хотел узнать какие помобия положены на новорождённого кроме мат капитала?

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Согласно ст. 3 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ

«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»Вашаша семья имеет право на единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; пособие на ребенка (если семья признана малообеспеченной).

Иные меры государственной поддержки также могут быть предусмотрены законодательством субъекта РФ, в котором Вы проживаете. Для уточнения информации конкретно по Вашему региону Вы всегда можете обратиться в местный отдел социальной защиты населения.