8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В кооператив не входил плачу космические стоимости за место

Купил место в паркинга рядом с домом! В кооператив не входил плачу космические стоимости за место! Могу вообще не платить?

02 марта, 09:38, Григорий, г. Москва
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте.

Вы же не являетесь членом гаражно- строительного кооператива? НЕТ.

В этом случае никакие членские взносы вы платитьне обязаны!

Проблемы кооператива это их проблемы, а не ваши.

Налог на гараж и земельный участок Вы обязаны платить непосредственно в налоговый орган, а не председателю кооператива. Он к этим налогам не должен иметь никакого отношения применительно к тому, что Вы являетесь собственником гаража и земельного участка.

Если вас ответ устроил, прошу оценить его.

02 марта, 10:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право потребительский кооператив не предоставить решения правления по которым выставлен счет за услуги?
мне правление потребительского кооператива коттеджного поселка выставило счет за неуплату ( как они указали в официальном письме) - "обязательных платежей" помесячно, за 13 лет. Я не являюсь членом потребительского кооператива, не живу в поселке ( дом сделан только под черновую, жить в нем невозможно + в него не заведены коммуникации) и меня в поселок пускают только пешком, на автомобиле проезд запрещен, мотивируя это тем, что я не член кооператива, и по дорогам, которые принадлежат кооперативу ( а всё общее имущество - коммуникации, дороги и т.д. находится на балансе кооператива и всем рулит правление) ездить на машине или привозить строительный материал - не могу. Мне выставили счет за 13 лет на сумму более миллиона рублей. Я потребовал копию устава кооператива, копии решений правления, где принимается решения по обязательным платежам, и где расшифровывается конкретно термин "обязательные платежи" и что в них входит ( так как я ничем не пользовался и не проживаю) и копии общих собраний по решениям по сумме целевых взносов. Мне во всём этом ОТКАЗАЛИ, мотивируя тем, что мне достаточно официальной справки, БЕЗ пояснения - только цифры!!! Вопрос: Имею ли я право, если я не член потребительского кооператива, на то,чтобы мне предоставили все эти поясняющие документы и если ДА, то на основании каких законодательных актов я могу с них это потребовать?
24 мая, 11:25, вопрос №3044587, Владимир, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Или это юридический казус и она будет в суде доказывать, что баня в наследство не входит?
Наследство.Зарегистрированная баня. Добрый день!При жизни отец написал дарственную на участок и дом на жену,в госреестре право собственности на жену уже перешло.Но в пределах этого участка есть зарегистрированная баня( тип здания: нежилое,баня;10м; кадастровая стоимость 50.000руб).Баню на жену не переоформил,отец умер,его жена открыла наследственное дело на эту баню,я и моя сестра(дочери от первого брака) тоже подали заявление на наследство. Наследники:Я и моя сестра(дети от первого брака) Жена отца и двое их совместных несовершеннолетних детей.Кадастровая стоимость дома и участка без бани 15 000 000руб( если вдруг это имеет значение) Вопрос: Какие последствия для жены отца то, что мы заявили на наследство этой бани?Мы теперь можем законно заходить на территорию дома?Или она нам предложит по 5.000 руб как нашу законную долю от бани и мы будем обязаны согласиться?Можем ли мы отказаться от денег и иметь право заходить на участок?Или это юридический казус и она будет в суде доказывать,что баня в наследство не входит? Какие варианты раздела возможны в данной ситуации,учитывая ,что баня находится в границах участка офлрмленных на жену?
24 сентября 2020, 12:25, вопрос №2869273, виктория, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Правомерно ли то,что гаражный кооператив хочет взыскать с меня стоимость услуг адвоката?
С меня через суд была взыскана задолженность по членским взносам в гаражном кооперативе,при чем на судебное заседание меня не вызывали.Суд удовлетворил требования гаражного кооператива о взыскании суммы задолжности ,а так же госпошлины,других требований в иске небыло .По прошествии 4 месяцев гаражный кооператив хочет взыскать с меня стоимость услуг адвоката,который якобы оказывал им услуги по составлению искового заявления.Правомерно ли это?
17 ноября 2017, 17:58, вопрос №1816120, Владимир, г. Орел
1 ответ
Ипотека
Могут ли приставы наложить арест на моё имущество, не входящее в наследство или на мою зарплату?
добрый вечер. Ситуация такая - у моего супруга была оформлена ипотека. Супруг погиб. Есть 2 наследника я и свекровь. Моя 1|3/.Сумма долга по решению суда 3 400 000 р. Сейчас банк выставил квартиру на продажу за 3 200 000 р. А то и дешевле продадут. Если продадут к примеру за 2 500 000 р, могут ли приставы наложить арест на моё имущество,не входящее в наследство или на мою зарплату? Стоимость квартиры, которая в залоге, по акту оценки жилья от банка 4 000 000 р. Могут продать максимум за 80% от стоимости квартиры. И ещё вопрос если я погашу долг по 1/3 как будут тогда приставы продавать квартиру ? Исполнительный лист я ещё не получила. Но делопроизводство есть от 02.09
06 сентября 2016, 20:21, вопрос №1369359, Решетова Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Арбитраж
Фирма покупатель отказывается принимать документально заказанные двери или давать доверенность при их получении до их установки, установка не входит в стоимость дверей
Фирма покупатель отказывается принимать документально заказанные двери или давать доверенность при их получении до их установки, установка не входит в стоимость дверей. Везите на объект установим , а потом посмотрим. Как быть?
06 октября 2014, 12:13, вопрос №577650, Евгений, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021