8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как позже выяснилось- отправили повестку на ошибочный адрес

Добрый день. 1декабря 2020г сотрудниками гибдд Адыгеи мне были выписаны 9 постановлений по якобы неоплаченным штрафам! На тот момент 60 мною были оплачены в срок! Эти 9 не отражала ни одна программа! 17 декабря мною оплачены были все 9 штрафов! 28 января мне прислал суд постановления. Где я была признана виновной, так как не явилась в суд! Штраф в двойном размере либо 15 суток либо 50 часов! Как позже выяснилось- отправили повестку на ошибочный адрес! А не видела я эти штрафы, так как гибдд Ставрополя и краснодарс отправляли якобы на адрес прописки, которая уже 5 лет не действительна! Правомерно ли действия суда? Оплаченные штрафы оплачивать вдвойне! Как же ст.49?

02 марта, 09:11, Лариса, г. Сочи
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. действия суда не правомерны. Вам надо обжаловать все постановления и отменить их. конечно если все так, как Вы говорите.

02 марта, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, не давно отправили повестку из ГИБДД, а так же за 3 дня до выписки повестки было ДТП, наезд на
Здравствуйте, не давно отправили повестку из ГИБДД, а так же за 3 дня до выписки повестки было ДТП, наезд на пешехода, где пешеход шёл по проезжей части, от помощи отказался, только попросил довезти до дома. Вопрос, стоит ли идти туда, если доказательств моего участия нет, уверен на 100% или же это может быть нарушение пдд ? На фото замазаны только информация о сотрудниках, адреса и мои данные
15 апреля, 21:38, вопрос №2562131, Али, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, у меня такая проблема, я устраивался в шоколадницу и подписал ученический договор, но позже выяснилось, что я уезжаю в другой город, скажите пожалуйста я могу расторгнуть договор?
Здравствуйте , у меня такая проблема, я устраивался в шоколадницу и подписал ученический договор, но позже выяснилось, что я уезжаю в другой город , скажите пожалуйста я могу расторгнуть договор ?
23 ноября 2020, 07:23, вопрос №2917869, Семен, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Уведомление о готовности передать квартиру, отправленное на неверный адрес
Добрый день. Застройщик отправлял уведомления о переносе сроков и о готовности передать квартиру по адресу указанному в ДДУ. Все уведомления были отправлены во время. Но т.к. по данному адресу я более не проживаю, соответственно получить их никак не мог. Да и не знал, что отправили по этому адресу. т.к. заблаговременно направлял в адрес застройщика письмо в котором указал новые паспортные данные и просил отправлять всю корреспонденцию по новому адресу проживания. Выяснилось, что уже составлен односторонний акт приема передачи и выслан мне, опять же на старый адрес! Как быть? Кто виноват? Буду ли я считаться уклонистом?
22 июня 2018, 12:20, вопрос №2033053, Роман, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Постановления ГИБДД направлены по ошибочному адресу
ГИБДД направил Постановления о нарушении ПДД по ошибочному адресу и индексу (совпадают только номер дома и квартиры). Недавно материалы были переданы в ССП. Поскольку я не был уведомлен надлежащим образом, собираюсь обратиться в суд. На какую статью или статьи следует ссылаться при составлении искового заявления? Речь идет о трех Постановлениях. Могу ли я их объединить в одном исковом заявлении или их должно быть три? Спасибо!
15 февраля 2015, 16:39, вопрос №726960, Игорь, г. Москва
10 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
По какому адресу придет повестка в суд
Здравствуйте. Произошло дтп в г. Воронеж (я его спровоцировала). гибдд выезжало на место дтп. Я проживаю в городе Воронеж, а прописана в области. Если второй учасник дтп подаст на меня в суд на возмещение морального вреда от дтп, то на какой адрес мне придет повестка? На адрес моей прописки в области или на адрес моего проживания в настоящее время в г. Воронеж? Куда я могу заранее обратиться чтобы суд отправил повестку на адрес моего проживания, а не прописки (в случае если "пострадавшая" сторона напишет заявление в суд)?
31 июля 2014, 07:57, вопрос №516892, Виктория, г. Воронеж
3 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021