Могу ли я не платить пени и забрать птс

здравствуйте. у меня займ под залог машины. долгое время не платила займ. сейчас хочу погасить долг. есть пени. могу ли я не платить пени и забрать птс.оплатив только основной долг?

спасибо

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Денежный  займ не выдается под «ПТС» (это лишь рекламный слоган некоторых, не вполне добросовестных, заимодавцев, кредиторов). Документ не может выступать предметом залога. Таким предметом, по договору, является автомобиль.

Оплатить Вы должны все, что прописано в условиях договора и согласовано Сторонами, при его (договоре) заключении.

Кроме того, автомобиль, как предмет залога, скорее всего, уже зарегистрирован в нотариальном реестре залогов движимого имущества (уведомление о залоге).