8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то противодействовать из-за клеветы?

Соседи постоянно жалуются в полицию и ювенальную юстицию.

Один раз играли на гитаре в 9-30 вечера в праздник, один раз стучали в тихий час в будни. Все остальное никак не обосновано. Можно ли как-то противодействовать из-за клеветы?

02 марта, 07:42, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Клевета, согласно ст.128.1 Уголовного кодекса РФ, это-

распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,

Если вы считаете, что действительно имеет место распространение заведомо ложных сведений, то можете обратиться с заявлением в порядке частного обвинения к мировому судье

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 марта, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
И можно ли назвать ситуацию клеветой?
Здравствуйте,около полугода назад в школе проходили тест на компьютере на наркотики,употребляем мы или нет.Сегодня классный руководитель позвонил моему родителю и сказал,есть подозрения,что я употребляю(Хотя это вообще не так!!!).Родителя попросили прийти в школу и поговорить с психологом.Честно говоря,от школьного психолога там только слова.Так вот,каким образом какой-то психологический тест,составленный из вопросов по типу:увлекаетесь ли вы футболом или как бы вы хотели провести свою жизнь-скромно,как тихая мышка или весело,с красками,может выявить употребляет ли ребенок наркотические вещества или нет?И можно ли назвать ситуацию клеветой?
17 мая, 20:30, вопрос №3041550, Рената, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли легально противодействовать?
Здравствуйте. В многоэтажном жилом доме хотят открыть медицинский центр с химиотерапией. (Первый этаж, нежилое помещение). Жильцы против такого соседства. Можно ли легально противодействовать?
03 мая 2020, 17:04, вопрос №2762408, Дмитрий, г. Великий Новгород
7 ответов
Уголовное право
Можно ли наказать за клевету клиента, который звонил в контактный центр?
МОЖНО ЛИ НАКАЗАТЬ ЗА КЛЕВЕТУ КЛИЕНТА, КОТОРЫЙ ЗВОНИЛ В КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ, НО ТАК КАК ОН САМ ЗАДАЛ ВОПРОС И САМ НА НЕГО ОТВЕТИЛ, ТО ЕСТЬ НЕ УСЛЫШАЛ ЧТО ХОТЕЛ, И ЕМУ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ МОЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ОН ОСТАВИЛ НА МЕНЯ ЖАЛОБУ СЛЕДУЮЩЕМУ ОПЕРАТОРУ И ПРИ ЭТОМ ОСКОРБЛЯЛ МЕНЯ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ЖАЛОБЫ, А ТАКЖЕ ГОВОРИЛ ЧТО Я ЕМУ ТЫКАЛА, ХОТЯ ЭТОГО НЕ БЫЛО, ВСЕ АУДИОЗАПИСИ ИМЕЮТСЯ ПО ЗВОНКАМ. КЛИЕНТ ЗВОНИЛ ИЗ КАЗАХСТАНА В РОССИЮ И ЕСТЬ ТОЛЬКО НОМЕР ТЕЛЕФОНА
27 апреля 2019, 17:12, вопрос №2343715, НАТАЛЬЯ, г. Тула
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли подать на клевету и получить за моральный ущерб
Можно ли подать на клевету на человека, который заведомо знал о повреждении лобового стекла, которое не было мной замечено сразу после повреждения отскочившим камнем. Этим человеком было доложено как докладная руководителю. После чего последовало то что мне придётся делать ремонт за свой счёт самой, несмотря на то, что автомобиль застрахован КАСКО
14 декабря 2016, 15:56, вопрос №1474010, Алена, г. Владивосток
3 ответа
Интернет и право
Можно ли наказать за клевету в интернете?
Здравствуйте. Знакомую донимает человек в соц. сетях. Он создал фейковую страницу моей знакомой и с нее пишет ее друзьям и родственникам. Скажите пожалуйста, можно ли считать это клеветой и писать заявление в полицию!?
04 марта 2016, 05:55, вопрос №1168485, rayan, г. Томск
3 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021