8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Воспитательница в общежитии нашла на входе у меня 1 бутылку пива 0.5 и забрала и сказала, чтобы я писала объяснительную, возможно выселяют, какие мои права есть и что я могу сделать, но мне нет 18

Воспитательница в общежитии нашла на входе у меня 1 бутылку пива 0.5 и забрала и сказала, чтобы я писала объяснительную, возможно выселяют, какие мои права есть и что я могу сделать, но мне нет 18

02 марта, 07:39, София, г. Иркутск
Виктория Федосеева
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, София. Существуют Правила проживания в общежитии. Исходя из текста вашего обращения, ясно, что вы нарушили эти правила. Сложно сказать, какая ответственность предусмотрена за данное нарушение (штраф, лишение, выселение и т.п.), это решает администрация. В каждой конкретной ситуации будут рассматривать все индивидуально, и то, что вам нет 18 лет, характеристики, успеваемость и другие обстоятельства. Если вы пообещаете исправиться, и не нарушать правила проживания в общежитии, то, возможно, вам пойдут на встречу и не откажут в проживании.

За продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

С уважением, В. Федосеева

02 марта, 07:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте.

Если такой случай был единоразовым то вас могут не выселять и вы отделаетесь устным предупреждением. Если же это происходило систематически то учебное заведение вправе выселить вас. Приняв решение о выселении студента, администрация должна заблаговременно письменно уведомить об этом арендатора, указав на причину и сроки, в которые студент должен добровольно покинуть помещение. Если проживающий не согласен с законностью требований и отказывается выселяться по собственной воле, то наймодатель должен обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Рассмотрев все обстоятельства по делу и выслушав позиции сторон, судья принимает решение о выселении студента или оставляет требования истца без удовлетворения.

02 марта, 08:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какое наказание может грозить мне и продавцу?
Здравствуйте, я Влад мне 17 лет. Меня попросила подруга мамы(работник Гома), чтоб я купил пиво в магазине. Продавщица продала мне и на неё завели дело. И сегодня мне позвонили из офиса суда и сказали явиться на суд. Что нам может быть и что нужно говорить?
14 мая 2019, 07:50, вопрос №2357518, Владислав, Сайхин
1 ответ
Интернет и право
Что мне делать, если я попался на мошенников в ВКонтакте?
Здравствуйте. Мне написал якобы создатель популярной группы(1,9 милиона подписчиков группы) вконтакте, и сказал что я победитель конкурса среди онлайн подписчиков этой группы и что я выиграл телефон. Он попросил мой адрес, номер телефона, фио, сказал что итоги конкурса будут опубликованы завтра, а сейчас мне нужно оплатить страховку посылки в размере 981 рубль. По моей просьбе он скинул вроде бы как фото своего паспорта, так же у меня есть номер карты на которую были перечислены деньги. Посоветуйте куда обращаться и что делать чтобы вернуть свои деньги???
23 августа 2018, 16:21, вопрос №2086940, Вениамин, г. Калуга
1 ответ
Военное право
Возможно ли военнослужащему приобрести жильё при уходе на пенсию?
Здравствуйте.У меня возникла такая ситуация.Я военнослужащий и моя жена тоже военнослужащая.Жена воспользовалась военной ипотекой и приобрела квартиру 3-х комнатную.Я претендую на служебное жильё,т.к.1-ый контракт у меня подписан в 2001-ом году,в звании прапорщик тоже с 2001-го года.С женой я расписан,у нас трое детей.Вопрос у меня такой.Могу ли я сейчас встать на очередь,приобрести служебное жильё или квартиру на себя при уходе на пенсию.Надо ли мне при этом разводиться и ждать 5 лет,чтобы поставили на очередь.Пожалуйста,посоветуйте мне как быть и что делать?
20 апреля 2017, 20:39, вопрос №1615734, Наиль,
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться выдачи расчета, если я уже отработал две недели и уволился?
Здравствуйте.помогите.уволился с работы дали отработку две недели .уже отработал а расчет не сделали и выселяют из обшежития как быть и что можно сделать .
18 ноября 2015, 15:35, вопрос №1044322, Герман, г. Белоярский
1 ответ
Семейное право
Каким образом я могу вернуть дочь?
я гр.украины в даный момент нахожусь на украине в г.донецк...я не вьездная в россию. в россии у меня осталась дочь 2г8м и муж...дочь записана на фамилию отца,но гражданство мы не делали и ребёнок поидее гр.украины...как мне забрать дочь к себе...если я напишу доверенность на мужа,может ли муж привезти дочь на границу где я её могу забрать...моя мать проживает в рф,но дочь не отдаёт. матери сказали в органах опеки что ребёнок находится у неё на незаконых правах,и также ей сказали чтобы дочь вернула матери иначе заберём в дом малютки...что может сделать мой муж какиеу него права и что для этого надо...с мужем официально в браке...
10 октября 2015, 11:42, вопрос №1001963, анжела, г. Краснодар
6 ответов
Дата обновления страницы 02.03.2021