8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Промышленная безопасность

Здравствуйте, работаю на горно-добывающем предприятии (руднике) горным мастером. В этом году подошел срок сдачи тестов по Промышленной безопасности (раз в пять лет). Первые две попытки я провалил, подскажите пожалуйста насколько это серьезно? Грозит ли мне отстранение, как в случае с Охраной Труда? И есть ли ограничение попыток сдачи тестов ПБ?

02 марта, 06:11, Бахтияр, г. Норильск
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Добрый день!

В силу п. 10 ст. 14.1 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»:

10. Работники, не прошедшие аттестацию в области промышленной безопасности, не допускаются к работе на опасных производственных объектах.

В этой связи работодатель обязан отстранить от работы работника, не прошедшего аттестацию, на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе (ст. 76 Трудового кодекса РФ).

И есть ли ограничение попыток сдачи тестов ПБ?

Ограничений нет. Однако, зарплату получать не будете, так что в Ваших интересах подготовиться и пройти аттестацию.

02 марта, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имею ли я право отказаться от аттестации по промышленной безопасности сейчас и перенести её на последекретный период?
Имею ли я право отказаться ехать в другой город для аттестации по промышленной безопасности, если я беременна? Имею ли я право отказаться от аттестации по промышленной безопасности сейчас и перенести её на последекретный период? Аттестацию в первый месяц работы мне не провели. Теперь тычут фз 116 ст. 14.1 И при том поездку в другой город оформляют обычным рабочим днем, хотя у меня в трудовом договоре не предусмотрены поездки.
01 апреля, 02:24, вопрос №3019517, Валерия Викторовна Сизова, г. Томск
5 ответов
Лицензирование
Лицензирование деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности
подлежит ли замене лицензия на проведение экспертизы промышленной безопасности при изменении юридического адреса
26 июля 2018, 06:31, вопрос №2062258, Владимир, г. Прокопьевск
1 ответ
Административное право
Вид штрафа для ИП при нарушении закона о промышленной безопасности
какой штраф назначается на индивидуального предпринимателя при нарушении п. 2 ст.11 ФЗ №116 от 21.07.1997 "О промышленной безопасности ...." и п.14.1 постановления Правительства №526 от 21,06,13г об организации и осуществлении производственного контроля...?
04 октября 2017, 14:45, вопрос №1770223, мурат, г. Нальчик
1 ответ
Защита прав работников
Назначили приказом ответственным за промышленную безопасность
Добрый день, назначили приказом ответственным за промышленную Безопасность, должностной инструкции не дали, в приказе написал что ознакомлен, не согласен и подпись, сейчас идет проверка, в результате которой выявлены нарушения, штрафы обязывают оплачивать меня, законно ли это?
07 июня 2017, 05:34, вопрос №1660079, Богдан, г. Калуга
2 ответа
Все
Какими документами следует руководствоваться при проведении экспертизы промышленной безопасности грузоподъемных машин?
Какими документами следует руководствоваться при проведении экспертизы промышленной безопасности грузоподъемных машин?
24 апреля 2015, 03:41, вопрос №816292, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021