Списание налогового долга по ИП
Здравствуйте. Была задолженность по индивидуальному предпринимателю перед налоговой на более чем 700 000 руб. Приставы окончили все 4 исполнительных производства по ст. 46. ч. 1 п. 3. 04.06.2020.
При этом налоговая прислала требование об уплате налога, сборов, штрафов по состоянию на 01.07.2020 в котором указана вся сумма задолжности.
12.01.2021 появилось новое ИП на 32 000 руб. на основании судебного приказа с датой регистрации 09.07.2020 и датой вынесения решения 18.08.2020. Взыскателем по которому является налоговая.
Вопросов у меня несколько:
1) Может ли налоговая заново инициировать ИП по всей сумме требования которая больше 700 000 руб.? Есть ли способ списать данную задолженность?
2) Если у налоговой есть требование об уплате налога, то можно мне инициировать процедуру банкротства?
3) В госуслугах у меня висят задолжности на 48 000руб. по уплате исполнительного сбора по 4 исполнительным производствам, но при этом в сведениях о ходе ИП, скачанных с госуслуг, поля «Погашенная часть» равны полям «Основной долг». Как так?
4) Откуда взялось новое исполнительное производство от 12.01.2021? И почему у него такая сумма? Как получить информацию по судебному приказу?
5) О судебном приказе я узнал в момент возникновения исполнительного производства. Есть ли какой-либо способ получать уведомления о наличии судебных приказов в отношении меня? А то, получается, задним числом приказы возникают.