8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалобу в прокуратуру и в госуд. Инсп. Труда необходимо писать по месту нахождения организации или я могу написать жалобу по своему месту жительства?

Жалобу в прокуратуру и в госуд. инсп. труда необходимо писать по месту нахождения организации или я могу написать жалобу по своему месту жительства?

П.с. Трудовой спор.

01 марта, 19:58, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, Андрей!

По месту нахождения работодателя.

В суд можно по месту Вашего жительства ( ст. 29 ГПК РФ)

Подробные разъяснения по Вашему вопросу возможны в чате. Если Вам необходима консультация по другим вопросам или составление процессуальных документов, то, также, можете обратиться в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе, цена зависит от сложности запроса.

01 марта, 21:32
1
0
1
0

а я могу бесплатно помогать, как все достали своими деньгами.

02 марта, 02:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как и кому обжаловать акт, если работодатель не согласен с причинами несчастного случая на производстве?
На производственном объекте Заказчика произошел несчастный случай, в результате которого пострадали работники Подрядчика. По данному факту возбуждено уголовное дело. Созданная комиссия, в состав которой вошли представители организаций, инспектор ГИТ и Ростехнадзора пришли к выводу, что работники Подрядчика самовольно, без оформления наряда-допуска применили газорезное оборудование, что и привело к взрыву. Однако, этот вывод ничем объективно не подтвержден. Работники утверждают, что в работе использовали только лопату и кувалду. Акт Н-1 был обжалован в ГИТ, однако получен отказ. Предполагаю, что необходимо обжаловать в суд. Но вопрос - по месту нахождения организации или по месту нахождения ГИТ (суды разные) и в порядке КАС или в порядке ГПК?
22 октября 2019, 05:17, вопрос №2558699, Сергей, г. Радужный
1 ответ
Земельное право
Необходимо ли получение разрешения на благоустройство?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Желаем благоустроить территорию перед офисом, поскольку фасадная часть и соответственно "лицо" нашей компании. Порядок действий по землям находящихся в муниципальной собственности или частной известен и опыт согласования имеется по предыдущему месту нахождения организации. Однако сейчас столкнулись с тем, что земля прилегающая к офису бесхозная, хотя почти в самом центре города. Вопрос: с чего начать, поскольку опасаемся, что если просто облагородим, то администрация потом выступит с иском о демонтаже (такой опыт был у соседей). Нужно ли сперва обращаться в администрацию о принятии ЗУ на баланс города или есть иные пути решения вопроса?
20 августа 2018, 05:28, вопрос №2083123, Андрей Карабанов, г. Ижевск
2 ответа
Арбитраж
Сроки взыскания зарплаты по договору подряда, при подаче иска в суд
Добрый день моя ситуация заключается в следующем я заключил договор подряда на проведение работ с работодателем в должности машиниста экскаватора. отработал как положено и были закрыты сметы и по завершению работ был получен мной акт приемки и сдачи работ по договору но денежные средства уже с задержкой в 58 дней так и не выплатили с момента последнего договора подряда. Я написал Претензионную жалобу заказчику и отправил заказным письмом заказчику в место нахождения организации. Как мне поступить в дальнейшем. У меня на руках есть договора подрядов и акты приема сдачи проделаной работы, а также их стоимость и порядок расчета. На сколько я буду прав при подаче искового заявления в суд и долго ли длятся такие процессы Форма претензии прилагаю!
16 декабря 2015, 09:16, вопрос №1074237, Александр, г. Тюмень
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В каком суде обжаловать штраф за парковку?
Доброе утро! Получил штраф за оплаченную парковку, обжаловал удаленно в АМПП, они отказали, по причине, что номера машины в их базе нет. Написано, "принятое решение может быть обжаловано в суде по месту рассмотрения жалобы в течение 10 суток..." Так вот вопрос, в какой суд мне дальше подавать, в мировой или в районный? Далее, обязательно ли подавать в "суд по месту рассмотрения жалобы" (странная формулировка, кстати!), или могу подать по своему месту жительства? Не будет ли это поводом для формального отказа в рассмотрении? Разницы особо никакой, но может у них свои судьи в "своем" суде, да и до своего мне все же поближе добираться. Соответственно, у них адрес Скаковая д.19 - Савеловский суд, у меня - Тверской, куда идти? И еще - оплачивается ли за такие дела госпошлина? Заранее спасибо!
05 марта 2015, 03:38, вопрос №751235, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Суд. Приставы не исполняют свои обязанности
по мировому соглашению при разделе совместно нажитого имущества мой бывший муж в свою часть дома должен провести канализацию в течении 6 месяцев после вступления решения силу, а именно в сентябре 2010г, но он не провел канализацию и по сег. день (февраль2015), а ходит и льет испражнения через мое помещение, в 2013 году по решению суда был выписан исполнител. лист об обязании его провести канализацию в свою часть дома. Суд . приставы не исполнили это дело по сег. день. У меня есть решение суда о бездействии суд . приставов и заявление в прокуратуру и жалоба на имя президента, но все проверки вернулись к начальнику суд. приставов по месту жительства, который мне не только не ответил, хотя должен, не говоря о том , чтоб что то сделал . Куда мне дальше обратиться, суд. приставы не работают.
03 февраля 2015, 10:50, вопрос №712026, Наталья, г. Воскресенск
5 ответов
Дата обновления страницы 02.03.2021