Временно устроили человека в библиотеку, он стоит в центре занятости кто должен уведомить прежнего работодателя, что он временно работает в библиотеке

Временно устроили человека в библиотеку, он стоит в центре занятости кто должен уведомить прежнего работодателя, что он временно работает в библиотеке. Устроен по срочному договору, без записи в трудовой. Это обязанность библиотеки или ЦЗН где он и состоит.

, Александра, г. Калининград
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Александра. Видите ли,  связи с тем, что ваш «Человек» состоит в Центре занятости в качестве безработного, он состоит на учете и ему назначено пособие, и в связи с трудоустройством, даже временным, ему, именно тому, кто признан «безработным» необходимо уведомить об этом обстоятельстве, приложив копию приказа или договора. После увольнения безработный гражданин вновь сможет встать на учет и ему будет заново назначено пособие. В противном случае, излишне выплаченное пособие, может быть взыскано в судебном порядке. Кроме того, при нарушении правил при постановке на учет в службу занятости в следующий раз может быть получен отказ в регистрации.

Для более подробной информации я бы рекомендовала обратиться к сотрудникам центра занятости.

С уважением, В. Федосеева