Могу ли я подать на расширение жилого помещения?

Мне как сирота дали квартиру 30 кв на двоих с ребёнком, два месяца назад я родила второго ребёнка. Могу ли я подать на расширение жилого помещения? И как это сделать?

, Ольга, п. Тульский
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте Ольга!

Вы могли получить данную льготу по получению жилого помещения как ребенок сирота лишь однажды.

Но вы  можете  собрать пакет документов для признания Вашей семьи малоимущей и встать на учет как нуждающейся в жилой площади.

При постановке на учет на улучшение жилищных условий, заявитель должен предоставить следующий пакет документов: Заявление (можно написать непосредственно при подаче документов); Предоставить копию и оригинал паспорта заявителя; Выписка из домовой книги о составе семьи; Справка о состоянии лицевого счета – данный документ подтверждает отсутствие задолженности по коммунальной плате; Свидетельство о браке, при условии, что заявитель состоит в браке; Свидетельство о рождении ребенка, в случае подачи документов на улучшение условий проживания семьи; Договор найма; Выписка о доходах семьи (за два года); Документ, подтверждающий отсутствие собственности для всех членов семьи. Данный документ берется в двух экземплярах. Один в БТИ, второй в Регистрационной палате; Документ о постановке на налоговый учет.

Надеюсь ответ понятен))