8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на расширение жилого помещения?

Мне как сирота дали квартиру 30 кв на двоих с ребёнком, два месяца назад я родила второго ребёнка. Могу ли я подать на расширение жилого помещения? И как это сделать?

01 марта, 18:11, Ольга, п. Тульский
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте Ольга!

Вы могли получить данную льготу по получению жилого помещения как ребенок сирота лишь однажды.

Но вы можете собрать пакет документов для признания Вашей семьи малоимущей и встать на учет как нуждающейся в жилой площади.

При постановке на учет на улучшение жилищных условий, заявитель должен предоставить следующий пакет документов: Заявление (можно написать непосредственно при подаче документов); Предоставить копию и оригинал паспорта заявителя; Выписка из домовой книги о составе семьи; Справка о состоянии лицевого счета – данный документ подтверждает отсутствие задолженности по коммунальной плате; Свидетельство о браке, при условии, что заявитель состоит в браке; Свидетельство о рождении ребенка, в случае подачи документов на улучшение условий проживания семьи; Договор найма; Выписка о доходах семьи (за два года); Документ, подтверждающий отсутствие собственности для всех членов семьи. Данный документ берется в двух экземплярах. Один в БТИ, второй в Регистрационной палате; Документ о постановке на налоговый учет.

Надеюсь ответ понятен))

01 марта, 19:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Можем ли мы, собственники жилых помещений, сами управляться с вопросами дома?
Здравствуйте! У меня вопрос,подскажите пожалуйста,у нас в подъезде нашего дома 40 квартир со статусом- жилые помещения,можем ли мы,собственники жилых помещений сами управляться с вопросами дома,не заключая договор с УК,и не создавая ТСЖ?
04 марта 2020, 20:37, вопрос №2705288, Марина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможна ли аренда жилого помещения под парикмахерскую?
Добрый день. Подскажите, могу ли я арендовать жилое помещение на первом этаже для организации парикмахерской?
13 октября 2018, 15:50, вопрос №2133503, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я использовать жилое помещение для салона красоты?
Добрый день, могу ли я использовать жилое помещение для салона красоты?, являюсь ИП, сегодня к нам в салон пришла девушка с Администрации города, хотела все зафиксировать фотосъемкой и со словами на каком основании вы тут работаете, на вас поступила жалоба, спросили какая жалоба (пояснить так и не смогла),сказала одно что у Вас жилое помещение, должно быть переведено в нежилое ( на сколько я понимаю мы можем заниматься предпринимательской деятельностью в жилом помещении согласно п2 статьи 17 ЖК ), как нам реагировать на такие моменты со стороны Администрации, и что в следующий раз говорить при их появлении.
10 октября 2018, 13:40, вопрос №2130463, Евгений, г. Черногорск
1 ответ
Все
Возможно ли изменить статус жилого помещения если сейчас двухквартирный дом, на часть жилого дома? Согласно ч.1 ст.15 ЖК РФ
Здравствуйте! Возможно ли изменить статус жилого помещения если сейчас двухквартирный дом, на часть жилого дома? согласно ч.1 ст.15 ЖК РФ. квартиры находятся в собственности и у нас и у соседей. мы хотим приобрести землю возле нашей квартиры в собственность без соседей. Межевание уже сделано и на кадастровый учет поставлено, земля находится в общедолевой собственности у нас с соседями. можем ли мы сделать блокированную стену между нами и соседями согласно проекта? дом был трехквартирным, но мы сейчас делаем перепланировку и обьединяем две квартиры в одну.Хотели бы чтоб земля приквартирная была с границами отдельно от соседей и принадлежала нам, возможно ли это?
09 ноября 2016, 04:13, вопрос №1435050, света, г. Ленск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли подать заявление на расширение жилья, если площадь комнаты 16 кв м?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли подать документы на расширение жилья, в муниципальной не преватизиронной комнате 16 кв метров, прописаны я с дочерью (8 лет), брат и отец, у всех своя семья?
28 августа 2015, 04:37, вопрос №956269, Татьяна, г. Кашира
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021