8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на расширение жилого помещения?

Мне как сирота дали квартиру 30 кв на двоих с ребёнком, два месяца назад я родила второго ребёнка. Могу ли я подать на расширение жилого помещения? И как это сделать?

, Ольга, п. Тульский
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте Ольга!

Вы могли получить данную льготу по получению жилого помещения как ребенок сирота лишь однажды. 

Но вы  можете  собрать пакет документов для признания Вашей семьи малоимущей и встать на учет как нуждающейся в жилой площади.

При постановке на учет на улучшение жилищных условий, заявитель должен предоставить следующий пакет документов: Заявление (можно написать непосредственно при подаче документов); Предоставить копию и оригинал паспорта заявителя; Выписка из домовой книги о составе семьи; Справка о состоянии лицевого счета – данный документ подтверждает отсутствие задолженности по коммунальной плате; Свидетельство о браке, при условии, что заявитель состоит в браке; Свидетельство о рождении ребенка, в случае подачи документов на улучшение условий проживания семьи; Договор найма; Выписка о доходах семьи (за два года); Документ, подтверждающий отсутствие собственности для всех членов семьи. Данный документ берется в двух экземплярах. Один в БТИ, второй в Регистрационной палате; Документ о постановке на налоговый учет.

Надеюсь ответ понятен))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Недвижимость
Сохранение права пользования жилым помещением
Сохранение права пользования жилым помещением
, вопрос №4093576, Сергей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.03.2021