8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доход за тот год составил 22.120р, нужно оплатить только усн 6%-1327, или страховые взносы тоже нужно оплатить отдельно от усн, вроде страховые взносы входят в усн?

Ип усн 6% без работников. Здравствуйте, открыла И.П в конце 20 года, от 19.11.20. Доход за тот год составил 22.120р, нужно оплатить только усн 6%-1327, или страховые взносы тоже нужно оплатить отдельно от усн, вроде страховые взносы входят в усн?

01 марта, 17:41, Елена, г. Москва
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Елена.

Страховые взносы ( в ПФ, в фонд мед страхования) необходимо оплатить обязательно, они не подлежат зачету, срок их уплаты- до 31.12.2020г. За просрочку оплаты будут наложены штрафные санкции.

Вы могли уменьшить сумму налога на сумму взносов (и тем самым не платить налог 6%), но для этого надо было в декабре заплатить взносы.

Страховые взносы платятся соразмерно периоду времени, в течение которого Вы были зарегистрированы.

01 марта, 18:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. А вы уплачивали страховые взносы до 31 декабря 2020 г.?

01 марта, 19:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Законно ли уменьшение суммы налога УСН 6% ИП на страховые взносы за 2 года?
Если фиксированные страховые взносы за 2017 год ИП на УСН 6% оплатил в январе 2018 г (и естественно не усеньшал сумму налога за 2017 год) и страховые взносы за 2018 год оплатил в ноябре 2018 г - может ли ИП Принять все эти суммы в зачет УСН за 2018 г (получается, что уменьшит налог за 2018 год взносами за 2017 и взносами за 2018)???
30 апреля 2019, 06:52, вопрос №2345895, Юлия, г. Самара
4 ответа
Налоговое право
В течение какого времени нужно будет оплатить налог, если ИП не подавал декларацию 2 года?
Добрый день, я ИП (без сотрудников, УСН 6%). В 2016 еще вел деятельность, но не заплатил налог и страховые взносы. 2017 и 2018 деятельность не вел и тоже ничего не заплатил. Сейчас хочу возобновить деятельность. Если я здам отчетность за 16-17 год по электронке (так как сейчас далеко от места прописки), то у меня будет какое то время на оплату налога или сразу выставят инкасу? Или может сразу выставят за страховые, а на налог будет какое то время на оплату? Поясню, инкасса за страховые уже выставлена, да и счет скорее всего заблокирован за не здачу отчетности, но после сдачи буду открывать счет в другом банке. Вопрос Важен, так как если сразу нужно оплатить налог, то посути это блокирует деятельность(.
02 ноября 2018, 14:53, вопрос №2154549, Евгений Кравченко, г. Краснодар
1 ответ
Бухгалтерский учет
Можно ли вычесть из налога по УСН уплаченные страховые взносы за предыдущий год?
Добрый день. ИП без работников на УСН (доходы) При уплате налогов (6%) можно воспользоваться налоговым вычетом в размере уплаченных страховых взносов, какие взносы можно вычесть а) взносы уплаченные в 2016г за 2015г.(я платила фиксир.взнос за декабрь 2015г) б) взносы уплаченные в 2016г за 2016г.(я платила фиксированный взнос) в) взносы уплаченные в 2017г за 2016г. (нужно еще заплатить в пенсионный 1% с дохода свыше 300тр) и можно ли будет вычесть страховой взнос пункта "в" из налога за 2017г или уже нельзя? и второй вопрос при доходе свыше 300тр необходимо платить налог в налоговую ежеквартально - это обязательно? или можно только по итогу года?
01 февраля 2017, 16:34, вопрос №1522146, Екатерина, г. Туймазы
1 ответ
Налоговое право
За какой период нужно сдавать отчетность в налоговую: ИП открыт в декабре, деятельность ведется с марта?
Добрый день!Меня зовут Вячеслав.У меня такой вопрос:ИП открыла жена в начале декабря 2015 года,а деятельность начала только в середине марта текущего года.За какой период нужно сдавать отчетность в налоговую и оплачивать страховые взносы в ПФР?ИП на УСН 6%,деятельность осуществляет сама,наёмных работников нет.Заранее спасибо за ответ.
27 марта 2016, 08:52, вопрос №1196876, Вячеслав, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Через 6 лет банк вспомнил о кредите
Здравствуйте! В 2008 году купил телефон в кредит, один раз оплатил,второй раз пошел платить- кредит не прошел,сказали банк разорился.И вот только через 6 лет мне приходит письмо ,что нужно оплатить 63000 рублей.Сказали ,что нужно заплатить в этом месяце 5ооо рублей,я заплатил,потом позвонил туда, а мне говорят ,что в течение месяца нужно заплатить всю сумму. Могу ли я подать в суд на данную организацию за то,что меня информировали только через 6 лет и не платить долг?
22 сентября 2014, 13:57, вопрос №564851, Станислав, г. Владимир
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021