8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

На какое пособие при такой ситуации я могу рассчитывать?

Добрый день. 17/02/21 уволилась с работы по трудовому договору, где были отчисления, со справкой о среднем заработке. 23/02/21 расторгла договор ГПХ, отчислений по нему не было. Встала на учет в ЦЗН 19/02/21. На какое пособие при такой ситуации я могу рассчитывать? Спасибо.

01 марта, 16:26, Елена, г. Киров
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Елена.

… уволилась с работы по трудовому договору, где были отчисления, со справкой о среднем заработке. На какое пособие при такой ситуации я могу рассчитывать?

Общий порядок определения размера пособия по безработице, регулируется в соответствии с положениями Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1 Статья 33. Размеры пособия по безработице следует что:

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца — в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице ...

http://www.consultant.ru/docum...

При чем реализация приведенной выше нормы закона РФ, осуществляется согласно положениям Постановления Минтруда РФ от 12.08.2003 N 62 «Об утверждении Порядка исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости», с полным текстом которого можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

По закону размер пособия по безработице ограничивается максимальной величиной пособия по безработице, т.е. это своего рода пределом в рамках которого возможен максимальный размер пособия. т.е. больше него не назначат в любом случае, даже если выйдет больше при расчете из среднего заработка.

С ними можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке:

максимальная
12130 рублей — в первые три месяца периода безработицы,
5000 рублей — в следующие три месяца периода безработицы

http://www.consultant.ru/docum...

01 марта, 17:04
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Киров

Но ЦЗН говорит, что мне положено минимальное пособие (1500р) т.к. договор ГПХ расторгнут позднее трудового договора. Как быть в этом случае?

01 марта, 17:09
Но ЦЗН говорит, что мне положено минимальное пособие (1500р) т.к. договор ГПХ расторгнут позднее трудового договора. Как быть в этом случае?

Решение уже ими принято? Официальное, Вас уведомили о назначении пособия в минимальном размере?

01 марта, 17:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
На какое пособие я смогу рассчитывать в таком случае?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я Являюсь молодым специалистом. Работаю в одной и той же организации в детском саду на селе. Воспитателем . С первого декрета я вышла на работу 24 сентября 2018 года, а 23 мая отправили в отпуск перед декретом. В декрет вышла с 5 июля по 21 ноября 2019 года, закончился больничный по Бир. А 21 ноября я написала заявление по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Скажите пожалуйста, это входит в отработанный год. Или ни на какое пособие я не могу рассчитывать?
28 ноября 2019, 07:25, вопрос №2603037, Олеся, г. Казань
5 ответов
Пенсии и пособия
На какие пособия по родам могу рассчитывать, если официально не работаю?
На какие пособия по родам могу рассчитывать если не где официально неработаю !Официально работает муж можно через него?
17 марта 2016, 17:38, вопрос №1184922, Света, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
На какую материальную компенсацию я могу рассчитывать, если приставы не взыскивают долг?
Здравствуйте, 02 мая 2012 года мировым судьей судебного участка было вынесено решение о взыскании в мою пользу в счет возмещения ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, суммы в размере 33103 рублей. На сегодняшний день ни денег, ни письменных объяснений в мой адрес не получены. Таким образом, более чем три года исполнительного производства судебным приставом-исполнителем не предприняты меры для реального исполнения требований исполнительного документа. Хотелось бы у вас узнать, на какую материальную компенсацию я могу рассчитывать в данной ситуации? Спасибо.
31 октября 2015, 09:20, вопрос №1025331, Сергей, г. Звенигород
1 ответ
Пенсии и пособия
На какие пособия можно рассчитывать по БиР?
здравствуйте. я вчера официально вышла в декрет. месяц назад уволилась с работы по "собственному желанию". на какие пособия я сейчас могу рассчитывать? куда обращаться за пособием?
24 сентября 2015, 05:44, вопрос №985276, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Все
На какое пособие по безработице могу рассчитывать?
Здравствуйте! На какое пособие по безработице я могу рассчитывать, если устроилась на работу 01.08.2012,проработав до 16.10.2012 вынуждена была перейти на полставки, а в ноябре по состоянию здоровья ребенка и вовсе написать заявление по уходу за ребенком до трех лет до 25.04.2013 и месяц (до 01.06) без оплаты. На работу в полную смену вышла с 01.06.2013 по 06.09.2013. Только на минимальное пособие?
09 сентября 2013, 20:17, вопрос №212538, Валерия, г. Златоуст
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021