8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как так может быть и что делать?

Такая ситуация. У нас участок находится на территории снт.⠀ Его бывшие хозяева перевели в ижс. В выписке егрн это ижс, в росреестре это ижс, а получить разрешение на строительство дома не мржем, так как в департаменте градостроительства он числится как снт. Как так может быть и что делать?

01 марта, 12:21, Александр, г. Суровикино
Алексей Крамсков
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Александр, здравствуйте!

Скорее всего по Правилам землепользования и застройки (ПЗЗ), на которые ссылается Департамент градостроительства, Ваш участок расположен в территориальной зоне для садоводства, где вид разрешенного использования ИЖС отсутствует.

Можно сделать следующее:
1) уточнить в какой территориальной зоне расположен участок.

2) найти текстовую часть ПЗЗ (обычно на сайтах органов местного самоуправления), где для каждой территориальной зоны есть градостроительный регламент с перечнем доступных видов разрешенного использования (ВРИ).

3) если нужный ВРИ есть, то привести ВРИ участка в соответствии с ПЗЗ.

С уважением, Алексей

01 марта, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть и что делать подскажите
Здравствуйте. На мужа брали кредит 600000 р. в Строй кредит Банк, выплатили половину суммы и Банк обонкротился и закрылся. Мы платили ещё несколько месяцев и перестали, так как не знали куда платим. Спустя 7 лет мужу на работу принесли исполнительный лист от этого банка на всю сумму. Как быть и что делать подскажите. Так как забирают 50% от зарплаты, а у нас двое детей и я не работаю, так как малышь ещё маленький
07 июля, 08:32, вопрос №3065711, Александра, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Как так может быть и что делать?
24.07 изготовлено мотивированное решение судом первой инстанции, подал аппеляционную жалобу лично в канцелярию 25.08 в последний день в соответствии с ГПК, жалобу зарегистрировали, поставили штамп с датой на моей копии, через три дня жалобу отклонили: «Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование». Как так может быть и что делать? Ведь подана аппеляция была в установленный законом срок!
01 сентября 2020, 14:37, вопрос №2853469, Олег, д. Кольцово
1 ответ
Военное право
Как быть и что делать с этим подскажите пожалуйста
Мне так и не ответили на мой вопрос. И деньги не вернулись. Как быть и что делать с этим подскажите пожалуйста.
07 июля 2020, 11:26, вопрос №2815969, Родион, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеет ли он права сейчас так поступать и что делать мне в такой ситуации?
Причина за 5800 наложил арест на карту во время карантина. Имеет ли он права сейчас так поступать и что делать мне в такой ситуации?
28 апреля 2020, 03:44, вопрос №2757292, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Алименты: как мне быть и что делать с этим произволом
у меня 2 детей от разного брака и обе супруги подали на алименты . мировой судья постановил одной 1/4 и другой 1/4. разве может так быть . в ск рф говорится что 1/3 на двойх . что судья и что приставы постановили удерживать с меня 2/4 части от всех доходов. как мне быть и что делать с этим произволом
07 апреля 2015, 05:53, вопрос №793429, андрей, г. Тверь
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021