8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На самолете нельзя было после операции лететь, поехала на поезде 15 февраля.Билеты куплены за свой счет.А у

Здравствуйте! Я из Амурской обл.2 февраля мне назначена была операция по квоте. Билет на самолёт я купила заранее.На обратную дорогу не поеупала,т.к.не знала когда назад. На самолете нельзя было после операции лететь,поехала на поезде 15 февраля.Билеты куплены за свой счет.А у меня есть талоны на бесплатный проезд оказывается ,я этого не знала,увидела уже в стационаре после операции,когда пролистывала карточку пациента. Как вернуть деньги за проезд?

01 марта, 11:44, Татьяна, г. Благовещенск
Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Законодательством о защите прав потребителей, Гражданским законодательством, законодательством о перевозке пассажиров железнодорожым транспортом не предусмотрено возвращение денежных средств за надлежащее оказание услуги. Иными словами, деньги Вам не вернут.

Примечание: использование бесплатного проезда в рамках социальной поддержки являлется правом, а не обязанностью пассажира.

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев

01 марта, 12:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли добиться, чтобы врач сделал повторную операцию полностью за свой счет?
После операции, у моей супруги, импланты начали крутиться и переворачиваться. Доставляют массу неудобст и дискомфорт. Имплант был установлен анатомический под железу. О том что имплант можно было установить под мышцу, врач не сказал на консультации. После операции, супруга обратилась к врачу, которая делала операцию, с вопросом что делать в такой ситуации? Она предложила поменять имплант по гарантии на круглый, но за повторную операцию заплатить 100000₽. Можно ли добиться, что бы врач сделал повторную опрерацию полностью за свой счет, т.к. все назначения после операции выполнялись в полном объеме и вины супруги здесь нет. Спасибо
05 февраля 2018, 19:36, вопрос №1897087, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Медицинское право
Какие документы мне должны выдать после операции с использованием иностранных материалов?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Какие документы мне должны выдать, после операции с использованием заграничных материалов? Мне просто дали счет-фактуру, в которой написано что я прошел лечение в отделении и сумма операции! Разве в ней не должны быть указаны цены материала?
29 декабря 2017, 13:25, вопрос №1859639, Сергей, г. Самара
1 ответ
Военное право
Как получить ВПД, если после увольнения со срочной службы летел за свой счет?
здравствуйте . уволился со срочной службы впд на самолет неиспользовал летел за свой счет теперь нужна выписка об увольнении в запас для возврата денег . звоню в часть уже месяц не каких движений не высылают. что делать. к кому идти и куда что написать.
06 августа 2017, 10:34, вопрос №1716469, Денис, г. Рязань
2 ответа
Трудовое право
Отпуск после декрета, работодатель требует один день брать за свой счет
Добрый день! Выход из декрета 29.08.16 и с этого дня я беру отпуск оплачиваемый в размере 12 дней. Но работодатель не отпускает с 29.08 а просит переписать с 30-го. На каком основании это происходит, а т.к. Я не имею возможности выйти 29.08 требуют чтобы день я брала за свой счет. На сколько это правомерно?
25 августа 2016, 18:16, вопрос №1357247, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли после подачи заявления на увольнение предоставление отпуска за свой счет?
я решил уволиться и написал заявление на увольнение,а через не которое время я узнаю что меня не увольняют а отправляют в отпуск за свой счет, как такое может быть если я не подовал заявление на отпуск. Что посоветуете.??
21 сентября 2015, 06:15, вопрос №981476, Юрий, г. Новороссийск
6 ответов
Дата обновления страницы 01.03.2021