Здравствуйте, Антон.
Подскажите, какие нужно документы и где можно взять их образцы при оформлении временной прописки отцу и 6 летнему ребенку если ребенок с отцом сейчас имеют общую постоянную прописку, а жена прорисана отдельно.
вы обращаетесь либо к паспортисту в УК по месту нахождения квартиры, в которой будете регистрироваться, либо в МФЦ с вашим паспортом и свидетельством о рождении вашего ребенка. Заявление по образцу (в УК обычно у паспортиста они есть, и паспортист у нас. например, заполняет его сам при явке гражданина с документами на подачу документов) можете заполнить на месте.
Какие документы нужно заверять нотариально, каков их перечень и какие действия для оформления?
если мама ребенка не придет физически к паспортисту либо в МФЦ для подписания заявления, она может подготовить свое согласие, заверив его нотариально.
Можно ли при обращении в мфц выписаться с постоянного места регистрации, и можно ли это сделать позже, после оформления временной прописки?
да, можно.
Прописываемся у родственницы, какие документы должна подготовить она?
свой паспорт, документ о праве собственности на ее квартиру, сама придти в момент подачи заявления на вашу регистрацию, что бы поставить свою подпись.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
Формы заявлений можно найти на сайте https://mfcgos.ru/statyi/vreme...