8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можнт сделать в этой ситуации?

11.04.11.2015г. я взял ауиткнтный кредит на сумму 330000р. Долгое время не платил...дело ушло пристовам и мне насчитали 406000р. С зар. платы удерживают 50%. На сегодняшний день осталось заплатить 51000р -это через приставов. А в сбербанке у меня еще появился долг 280000р. Я не могу платить бербанку всю жизнь...что можнт сделать в этой ситуации?

01 марта, 10:18, Евгений, г. Красноярск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Евгений!

Скорее всего, «Сбербанк», дополнительно «просудил» текущие договорные процент и (или) % по ст. 395 ГК РФ (проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами). Если так и есть, то, увы, это — право банка и банк это право реализовал.

Именно подобные ситуации и называются «долговой или кредитной ямой».

По долгу в 280 000 рублей. судя по этой сумме, скорее всего, был выдан судебный приказ. Если так и есть, то Вам нужно подать возражения относительно исполнения этого судебного приказа (и, при наличии основании, приложить ходатайство о восстановлении процессуального срока).

02 марта, 08:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сейчас она хочет сделать возврат, 14 дней давно прошло, что делать в этой ситуации?
16 мая в нашем свадебном салоне Невеста приобрела платье ,мы выдали ей кассовый чек от этой же даты,платье она оставила на хранении ,никаких бумаг не подписывали. Сейчас она хочет сделать возврат ,14 дней давно прошло ,что делать в этой ситуации?
24 июня, 14:38, вопрос №3059796, настя, г. Москва
1 ответ
Страхование
Что можно в этой ситуации сделать?
Здравствуйте! Такая ситуация. Был взят автокредит, нам навешали страховку жизни . Мы от нее отказались в период охлаждения ,направив заявление почтой. Страховая заявление получила. Деньги возвращать не спешат . Сроки уже вышли . Прошло два месяца. Постоянно кормят завтраками .Что можно в этой ситуации сделать ?
17 мая, 07:16, вопрос №3041168, дмитрий, Луганск
4 ответа
Кредитование
Что можно с этой ситуацией сделать?
Есть кредитная карта от банка "кредит европа банк" икеевская. Там остался долг 40000. Платил исправно...но срок действия закончился и мне отказали в перевыпуске. Другой возможности оплаты нет...только через банкомат картой. Уже пошла просрочка, 3-я неделя. Не могу решить этот вопрос. Закройте долг, он составляет 4000, тогда перевыпустим. Но у меня нет возможности оплатить без карты. Переводами не получается, пишет что не корректный счет, так же и через другие банки. Предлагают ехать в банк, единственный в городе, от меня находится в 40 километрах...нет возможности даже попасть туда. Банк не хочет слушать и не идет на уступки...оплати и все. Что можно с этой ситуацией сделать? Г. Новосибирск...Алексей
08 сентября 2020, 15:29, вопрос №2857929, Алексей, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
На пожилого человека мошенники оформили договор, что можно в этой ситуации в принципе сделать?
Вчера, без моего ведома, ко мне домой (живу с пожилым дедушкой которого достаточно просто обмануть), покрутили что-то у окна, скрутили ручку, наплели ерунды что, мол, если не починить то произойдет ядерная война, окно обвалится (естественно это не так и это избитая схема мошенников) и заключили данный договор (фотографии договора: https://imgur.com/a/Tv62v5q) забрав предоплату 5000 рублей. Вопрос такой - что можно в этой ситуации в принципе сделать? Реально ли вернуть эти 5000, или, хотя бы, расторгнуть договор без каких-то проблем? И что вообще делать? Имеется полная доверенность на представление его интересов.
06 октября 2019, 21:18, вопрос №2538572, Наталия, г. Саратов
8 ответов
Взыскание задолженности
Что нам в этой ситуации делать
Добрый день! Меня зову Сергей, Меня беспокоит вот эта ситуация. Моя сестра вышла замуж спустя время муж ее набрал долгов в банке она была поручителем задолженность составила 1 700 000 рублей. На ней ни каких долгов не висело Но после того как они развелись с неё начали высчитывать и оказалось так что весь этот долг теперь весит на ней. Она инвалид 2й группы Что можно сделать чтобы отказаться ей от поручительства И возможно ли так чтобы с неё сняли весь этот долг... Подскажите что нам в этой ситуации делать.. Спасибо
25 августа 2013, 17:12, вопрос №191466, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021