Если такое заявление можно составить, то какие документы для этого требуются, сколько это будет стоить и в какие сроки составляется данный документ?
Добрый день.
Необходимо получить шенгенскую визу для ребенка 13 лет. При этом нет возможности получить согласие от второго родителя. Подскажите пожалуйста возможно ли оформить заявление об отсутствия связи со вторым родителем и заверить его нотариально? Если такое заявление можно составить, то какие документы для этого требуются, сколько это будет стоить и в какие сроки составляется данный документ?
Добрый день, да, можно, обратитесь на прием к нотариусу. Для получения визы Вам необходимо предоставить нотариально заверенное заявление, о том, что Вы не располагаете сведениями об отце ребенка, его местонахождении. Заверенное нотариально заявление прикладываете к пакету документов на визу. Документы для нотариусу стандартны: паспорт, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка. Уточните непосредственно в нотариальной конторе, в которой желаете оформить заявление.