8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы не терять время и средства

Здравствуйте, купил товар в интернет магазине, спустя 2 часа отменил его с помощью кнопки на сайте, для возврата средств меня попросили написать заявление и выслать скан. Выслал, сейчас спрашиваю когда будет возврат, мне пишут что мне нужно отправить им заявление уже по почте в их офис, не по электронной. Как в таком случае поступить? Чтобы не терять время и средства. Это как бы онлайн покупка и мне должны вернуть деньги назад на карту по идее

01 марта, 08:41, андрей, г. Москва
Наталья Еничева
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для решения данного вопроса следует обратиться к статье 26.1 Закона О защите прав потребителей. Именно ее положения регулируют основные моменты, связанные с дистанционным приобретением товаров и услуг.

Законоположение предписывает, что отказ от заказа в интернет-магазине может быть осуществлен в любое время в ходе его исполнения. И даже когда потребитель получает посылку на руки и расписывается за ее получение, у него есть еще семь дней для того, чтобы вернуть ее обратно.

Следует знать, что даже если продукция была уже оплачена, клиент может отказаться от нее, потребовав у интернет-магазина назад деньги. Их должны вернуть в течение 10 дней с момента обращения в полной мере.

Чтобы отказаться от товара, купленного через интернет-магазина, следует связаться с компанией. В зависимости от того, на какой стадии находится заказ будут несколько отличаться и действия для отказа:

заявка еще не принята к исполнению — в этом случае следует просто отменить ее;
принята, но не оплачена — интернет-магазин обычно предоставляет контактные данные, следует на электронную почту отправить уведомление об отказе с указанием причины;
если покупка уже оплачена — отправляется такое же сообщение с просьбой вернуть деньги в установленный срок.

01 марта, 09:16
0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Дело не в том, что я хочу вернуть товар, я его даже не получал. Заказал товар, через 2 часа отменил. Сейчас заказ под статусом Отменен, деньги возвращать отказываются, сказали когда придет им от меня заявление по почте в офис, тогда и вернут в течение 10 дней. Хотя в первый раз они просили скан заявления. А потом пишут что скан для проверки, нужен оригинал. Хотя в других интернет-магазинах при отмене заказа деньги автоматически возвращаются

02 марта, 12:27

Андрей, по Российскому законодательству, они нарушают его. На вашем месте, я бы написала претензионное письмо, в их адрес.

02 марта, 12:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите можно ли дать отвод Судье,которому передано дело на основании того,что он находится на больничном? Мы просто не хотим терять время
Судья которому распределено дело находится на больничном ,можно ли сделать так чтобы не терять времени ,чтобы дело передано было другому судье?
28 июня, 15:30, вопрос №3061522, Нина, г. Михайловск
1 ответ
Конституционное право
Скажите пожалуйста если после 9класса мой ребёнок не поступит в колледж, может ли он отучиться на иностранных курсах чтобы не терять год, и на следующий год снова пробовать поступить в колледж?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если после 9класса мой ребёнок не поступит в колледж,может ли он отучиться на иностранных курсах чтобы не терять год,и на следующий год снова пробовать поступить в колледж?
24 августа 2020, 09:16, вопрос №2848057, Ольга, г. Черногорск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли написать заявление на отмену заочного решения, не имея на руках копию заочного решения?
Здравствуйте. можно ли написать заявление на отмену заочного решения не имея на руках копию заочного решения?,Чтобы не терять время и не подавать потом апелляцию так как не была осведомлена что в отношении меня идут судебные разбирательства . суд принял заочное решение , я не была осведомлена что в отношении меня вообще идут какие либо судебные разбирательства. Уже прошло 2 недели с момента принятия судом заочного решения. . Я боюсь потерять время ,чтобы не подавать потом апелляцию
05 февраля 2020, 23:04, вопрос №2674559, Наталия, г. Екатеринбург
2 ответа
Земельное право
Мы пенсионеры и чтобы не терять льготы города не хотим регистрироваться в деревне
Здравствуйте, прошу разъяснить и если можно объяснить: Имеем земельный участок со строениями в собственности в деревне сельского поселения NNN-го района.(зарегистрированы и прописаны в городе) Мы пенсионеры и чтобы не терять льготы города не хотим регистрироваться в деревне.Фактически в деревне зарегистрирован всего 1 человек ,а собственников земельных участков где-то 50.Как правильно называть таких жителей земельных участков, как мы( ведь мы и не дачники и не....????)Живем в деревне практически 70% времени года.
01 января 2020, 22:41, вопрос №2635217, Вика, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Стоит ли забрать свою трудовую сейчас, чтобы не терять в деньгах?
Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь? Здравствуйте. Я отработал в морской компании пол года, за это время у меня накопилось много отгула. В компании говорят, что мои отгулы закончатся 30 сентября, то есть через три месяца после моего выхода в отпуск, и трудовую книжку я могу забрать только 30 сентября. в этот день и заплатят отпускные. Скажите, пожалуйста, мне стоит беспокоиться о том, что компания заменит оплату отпускных моими отгулами? Не стоит ли забрать свою трудовую сейчас, чтобы не терять в деньгах?
14 августа 2019, 09:04, вопрос №2471628, Эл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021