8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой юрист мне сможет помочь в этом вопросе

Здравствуйте, меня зовут Александр. У меня есть вопросы к качеству работ застройщика малоэтажного дома. Взгляды на выполненные работы у нас не совпадают. Какой юрист мне сможет помочь в этом вопросе. Заранее спасибо за ответ

01 марта, 07:55, Александр Ильин, г. Иркутск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

Вы, как потребитель работ по строительству, вправе заявить застройщику требования, указанные в статье 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

При возникновении споров по качеству выполненных работ необходимо привлекать соответствующего эксперта.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

01 марта, 08:17
1
0
1
0
Александр Ильин
Александр Ильин
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ
01 марта, 08:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Внести ИП в РНП) Какие есть варианты решения этого вопроса?
Ситуация ИП из СПб в 2020 году заключил гос. контракт (44ФЗ)с детским садом из СПб. Ежемесячно сад оплачивал услуги ИП. К концу 2020 года выяснилось, что сад не оплатил ИП за 2 месяца. Со слов руководства якобы не были спредоставлены счета. Претензий от сада за неисполнение ИП не получал. В 2021 году сад настойчиво требует подписать акт сверки и расторжение контракта за 2 месяца отказывясь платить по двум месяцам. ИП отказывается. В июне 2021 сад заявил что времени на подписания акта сверки и расторжения не осталось и если ИП не подпишет, то сад подпишет его в одностороннем порядке, расторгнет договор и направит жадлобу в ФАС для внесения ИП в РНП. Вопрос Это возможно? (внести ИП в РНП) Какие есть варианты решения этого вопроса?
27 июня, 18:00, вопрос №3060730, Роман, г. Москва
3 ответа
Медицинское право
Подскажите пожалуйста, куда и по какой форме обратиться с этим вопросом?
Добрый день, уважаемые юристы! У меня проблема с врачебной халатностью! Недавно моя слегка захворала. Выражалось это просто насморком. Все мы понимаем, что с такими проблемами не ходят сразу к терапевтам, чтобы не сидеть в очередях по нескольку часов и в итоге получить "рецепт" на на обычные капли в нос. В общем насморк затянулся на 2 недели и супруга пошла к врачу, участковому. Этот неуважаемый, мною, человек, в карте понаписал что провёл осмотр как положено, хотя супруга сказала что ничего он не осматривал, а "оценил" ситуацию на словах, выписал рецепт сложной мази, и был тако́в. Через четыре дня, поздно вечером супруге вообще стало худо, даже глохнуть начала. Поехали уже в больницу! Там выяснилось что этот *****-терапевт, проглядел гнойный гайморит на запущенной стадии. Да на такой, что врачи в больнице сказали, что ещё день и могла бы не доехать уже! И тут же уже ночью положили в больницу и сделали процедуру прокалывания, чтобы откачать гной. Таких процедур было много за ту неделю, что она там пролежала. В связи с этим, мы хотим наказать этого чудо знахаря. Он чуть человека не убил или, минимум инвалидом не оставил из-за неспособности поставить правильный диагноз. Подскажите пожалуйста, куда и по какой форме обратиться с этим вопросом? Заранее благодарю!
16 апреля, 01:40, вопрос №3028252, Андрей, г. Великий Новгород
2 ответа
Банкротство
Какие сроки есть по этому вопросу?
Сроки замены ( назначении) нового конкурсного управляющего какие? . Приветствую. Ситуация такая: 25.08.2020 вынесен протокол судебного заседания. должник не согласился подал аппеляционную жалобу на КУ. его отстранили. до сих пор не назначен новый КУ. как долго это может продолжаться? какие сроки есть по этому вопросу?
10 ноября 2020, 09:16, вопрос №2907648, Виктор Вос, г. Тверь
1 ответ
Административное право
Есть ли какие-либо альтернативы решения этого вопроса?
Доброго вам вечера! Хотелось бы спросить у вас, а точнее получить какой нибудь ответ. Я проживаю в много этажном доме , в большой квартире. Скоро зима и начинаются проблемы с курением что в своей квартире, что на балконе либо у подъезда. Соседям сверху видите ли тянет со всех сторон(с вентиляции, с балкона и тд! Живу на 3ем этаже. Есть ли какие либо альтернативы решения этого вопроса кроме как бросать курить?
04 сентября 2019, 13:55, вопрос №2497822, Степан, г. Нижний Тагил
1 ответ
Лицензирование
Какие юристы могут заниматься изучением вопроса закона о лотереях?
Здравствуйте, подскажите какие юристы могут заниматься изучением вопроса закона о лотереях ? Хотим найти в своём городе но не знаем какой направленности нужен юрист . Хотим организовать розыгрыш призов и не попасть под закон о лотереях
08 июля 2019, 18:22, вопрос №2428665, Елена Олеговна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021