Вообщем у меня есть дядя который в состоянии алкогольного опьянения демонстрирует свои половые органы моим

Здравствуйте я бы хотела узнать последствия нашей ситуации.

Вообщем у меня есть дядя который в состоянии алкогольного опьянения демонстрирует свои половые органы моим подругам и спрашивает могут ли они ему сделать приятное но девушки отказываются и он перестаёт их донимать.

, Юлия, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
дядя который в состоянии алкогольного опьянения демонстрирует свои половые органы моим подругам и спрашивает могут ли они ему сделать приятное но девушки отказываются и он перестаёт их донимать.

Юлия

Юлия,

если подруги достигли возраста 16 лет, то в действиях дяди нет состава преступления.

Если девушки не достигли этого возраста, то в действиях дяди имеется состав преступления:

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет

Так что предупредите дядю об ответственности по этой статье. Возможно, он о ней просто не знает. Покажите уголовный кодекс.