Запись перехода собственности от отца к дочке сестры ( Договор дарения квартиры; дата регистрации 27.12.2024; №40

Отец купил квартиру 18.12.2019 и потом 27.12.204 оформил дарственную на свою квартиру на дочку моей сестры. В тот же день квартира была продана. Запись перехода собственности от отца к дочке сестры ( Договор дарения квартиры; дата регистрации 27.12.2024;

№40:27:030401:2785-40/104/2024-1) и запись (40:27:030401:2785-40/104/2024-2 27.12.2024 08:04:28) о переходе собственности от дочки к стороннему покупателю в Росреестре имееют одну дату , причем, вторая запись имеет время 8:04 утра. Такое может быть?

  • Отчет по ул. Паленову MOVE_40-27-030401-2785
    .pdf
  • Последний покупатель
    .pdf
Уточнение от клиента
Скорее всего надо заказать (где) историю прописки отца (Зинова Игоря Ивановича? Ведь без его выписки из квартиры — дальнейшая продажа невозможна.
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А по факту тоже в один день была регистрация — и переход по дарению, и переход по купле-продаже?

То есть документы в один день успели подать по обеим сделкам?

По дарению сделка нотариальная была — там нотариус должен был направить, и там регистрация быстрее.

А по купле-продажи — сами подавали?

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ
«О государственной регистрации недвижимости»

Статья 16. Сроки и дата осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1) семь рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;

Обычно регистрация дольше, когда не нотариальная сделка.

Ведь без его выписки из квартиры — дальнейшая продажа невозможна.

 Нет, на продажу это не влияет. Продать можно и с зарегистрированными лицами

У Вас ещё смотрю выписка неофициальная.

Стоит действующему собственнику самому заказать через госуслуги, а не у стороннего сервиса