На счет прописки вопрос: прописка ТС или прописка владельца ТС?

на счет прописки вопрос: прописка ТС или прописка владельца ТС? Это по поводу получения транзитных номеров на ТС.

, Вадим, г. Югорск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете уточнить Вас интересует постановка ТС на учёт и получение номерных знаков?

Свои оскорбления оставьте при себе.

Все вопросы регистрации ТС определены в Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 - http://publication.pravo.gov.r...

Изучите, там оговорены условия регистрации ТС.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вадим!

Если я правильно Вас понял речь идет о регистрации ТС на ограниченный срок  при отсутствии регистрации по месту жительства, если ошибся уточните вопрос.

Постановлением  Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 определенно, что если гражданин Рф не зарегистрирован по месту жительства,   транспортное средство будет поставлено  на государственный учет с ограниченным сроком.его  действия.

5. Постановка транспортных средств на государственный учет на ограниченный срок осуществляется в случаях, если:
транспортное средство принадлежит гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства, — на срок регистрации по месту пребывания, указанному в свидетельстве о регистрации по месту пребывания