А уже дома обнаружили, что цены на этикетке и в чеке разнятся

Доброго времени суток! Такой вопрос, как быть? В Детском мире купили куртку детскую. Цена устроила. Оплатили. В чек даже не заглядывали чтот, не олна вещь была. А уже дома обнаружили, что цены на этикетке и в чеке разнятся. Написала в чате Детского мира. Вот наш диалог и фотографии,разумеется. Как быть? Правомерен их ответ? Если нет,куда обращаться? Спасибо.

  • IMG-20210227-WA0046
    .jpeg
  • IMG-20210227-WA0050
    .jpeg
  • IMG-20210227-WA0044
    .jpeg
  • Screenshot_20210227-220246_WhatsApp
    .jpg
, Венера, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, магазин вас вводит в заблуждение, вы имеете право купить товар именно по цене, указанной на этикетки куртки, так как она является публичной офертой.

В 1 пункте статьи 10 закона «О защите прав потребителей» сказано следующее:

«продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора». В пункте 2 той же статьи уточняется, что цена в рублях является важной частью этой информации.

Ценники в данном случае являются публичной офертой. Соответственно, продавец обязан соблюдать заданные им самим же условия и продавать товар по указанной цене.

Таким образом, вы вправе требовать, чтобы стоимость товара вам посчитали по ценнику -пишите им письменную претензию либо нарочно и на втором экземпляре расписываются-либо почтой, в случае отказа -в суд.

и впринципе вам предложили возврат товара в магазин и возврат за него денежных средств, на это тоже можно согласиться.

п. 1 ст. 12 Закона «О защите прав потребителей» —  если продавец не предоставил достоверную и полную информацию о товаре, покупатель может требовать возмещения убытков или потребовать возврата потраченных на товар средств