Обязаны ли были оповестить меня о дате судебного заседания и т

Здравствуйте. Если меня(ответчика) не уведомили о дате судебного заседания, не прислали решение суда, а заказное писмо с исполнительным листом пришло спустя три с половиной года, на котором дата май 2016 г, а само письмо со штампом 2020 года. Решением суда является штраф 30000 руб. Есть ли сроки давности? Обязаны ли были оповестить меня о дате судебного заседания и т. д.?

, Анастасия, с. Севастополь
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. обязаны были извещать о дате и времени рассмотрения. можете обжаловать с ходатайством о восстановлении срока.