Что мне делать, могу ли я открыть новый б

9 ноября 2020 меня положили в больницу с травмой сложный перелом голеностопа, 17 11 сделали операцию, пришлось вставить пластину. С 12.12.20 находилась под наблюдением травмотолога в поликлиннике, Мне 61 год, восстанавливаюсь не так быстро, как хотелось. сейчас хожу с тростью, но с трудом. 26.02 21 врач выписал меня на работу, но полноценно работать я не смогу, работаю кладовщиком в дет. саду. Что мне делать, могу ли я открыть новый б. лист,.

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 21 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”

.

По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан (сформирован) и продлен до дня восстановления трудоспособности с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже, чем через каждые 15 календарных дней, но на срок не более 10 месяцев с даты начала временной нетрудоспособности, при состоянии после травм и реконструктивных операций

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.