Аренда ТС у самозанятого являющегося сотрудником
Здравствуйте!
Организация (ООО) осуществляет образовательную деятельность (автошкола). Взаимодействуем с инструкторами (мастер производственного обучения), которые являются ИП, на основании договоров сетевого взаимодействия. Инструктор получает оплату за оказанные услуги которая включает в себя все его расходы (работа, страховка, ремонт, топливо и т.д.).
Возможна ли такая схема: оформить инструкторов в штат, а ТС принадлежащие им взять в аренду (без экипажа) как у самозанятых. При этом в договоре аренды указать, что все расходы по содержанию ТС несет арендодатель. Соответственно оплату разделить на 2 части. Часть оплаты начислять за работу (почасовая оплата) с начислением страховых и удержанием НДФЛ, а другую часть суммы за использование ТС выплачивать в качестве арендной платы как самозанятым.