Что дальше, какие их действия, какие мои действия?

Хулиганы ночью сломали дет.коляску ночью, я написала заявление в полицию. Что дальше, какие их действия, какие мои действия?

, Ирина Карабанова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  уважаемая Ирина!

Сейчас по Вашему заявлению проводится проверка-3 дня.  Но этот срок может быть продлён, согласно ст.114 УПК РФ. Далее принимается решение:

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:,

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

 Вам направят копию постановления. Если будет отказ в возбуждении-Вы имеете право обжаловать его в прокуратуру либо суд.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.