Такое вообще как то регламентированно?

Сдал телефон на платную диагностику. Диагностику провели, но говорят что "дадим только квитанцию, где будет указаны общие виды работ". Мне необходима бумага, где указаны работы которые они провели и результат диагностики. Такое вообще как то регламентированно? Что я могу потребовать?

, Евгений Кузьмин, г. Уфа

Добрый вечер! Межгосударственный стандарт устанавливает ряд терминов, которые характеризуют диагностику как деятельность, направленную на определения технического состояния ( рабочего) объекта:

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

ГОСТ 18322-2016 Система технического обслуживания и ремонта техники. Термины и определения

2.1.20 техническое состояние; ТС (technical state): Совокупность свойств объекта, подверженных изменению в процессе его производства, эксплуатации, транспортировки и хранения, характеризуемых значениями параметров и/или качественными признаками, установленными в документации.

2.1.21 техническое диагностирование (technical diagnosis): Процесс определения технического состояния объекта.
2.3.1 обнаружение неисправности (fault detection): Событие, при котором наличие неисправности становится очевидным.Примечание
— Для обнаружения неисправностей широко используются различные методы
технического диагностирования, аппаратного и программного контроля.
2.3.3 диагностирование неисправности (fault diagnosis): Операции
, выполняемые с целью идентификации неисправности и установления причин ее появления.

Как видите, техническое состояние должно быть отражено в документации  — требуйте составления двустороннего акта о выявленных недостатках. Если сервисный центр будет делать ремонт Вашего телефона, трудно будет установить объем ремонта.

Если будут вопросы, пишите в чат.