В дороговоре по страхованию недвижимости такого пункта нету

Здравствуйте! Банк и страховая компания снимают денежные средства с карты, так называемую неустойку, за несвоевременную подачу документов на страховку по недвижимости по ипотечному кредиту. Имеют ли они на это право? В дороговоре по страхованию недвижимости такого пункта нету.

, дарья, г. Москва
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, для точного ответ на вопрос необходимо ознакомиться со всем договором страхования, а также проверить наличие других документов о соблюдении которых вы дали согласие. Это могут быть общие условия  страхования и т.п. В любом случае можно обратиться в суд о снижении размера неустойки.

За более подробной консультацией и подготовкой документов обращайтесь ко мне в чат. Оцените пожалуйста консультацию