Участковый вызвал и сказал оплатить штраф 9400 либо срок до 10лет, за электроэнергию, а нам ничего от

Участковый вызвал и сказал оплатить штраф 9400 либо срок до 10лет,за электроэнергию, а нам ничего от энергокомпании не приходило, ни актов не квитанций на уплату данного штрафа, и откуда такие расценки у участкового, который написал штраф на бумажке

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. В подобных спорах ресурсоснабжающие организации обычно выходят в суд за вынесением судебного приказа, потом иска если будет приказ оспорен. Далее дело передается судебным приставам — исполнителям для принудительного исполнения. Сумма у вас не большая, с такой суммой не завели бы уголовного дело, да и вызывал бы не участковый, а дознаватель ССПИ. Так что не ясно что вашему участковому и какого нужно. и срок это…