Может ли ИП при сдаче в аренду нежилого помещения на добавлять в ОКВЭД указанную услугу, а платить НДФЛ?
Добрый день! Может ли ИП при сдаче в аренду нежилого помещения на добавлять в ОКВЭД указанную услугу, а платить НДФЛ?
, Ольга, г. Екатеринбург
указанную услугу, а платить НДФЛ?
Ольга
Ольга, добрый день! Как понимаю речь об ИП на УСН идет, а учитывая положения п. 3 ст. 346.11 НК РФ и статус помещения как НЕжилого доход от сдачи его в аренду должен относится к доходам от предпринимательской деятельности, соот. и налог с него уплачивается в рамках УСН, а не ОСНО (ндфл). ОКВЭД тут не важен.