Может ли она продать свою долю без нашего участия и согласия?

Здравствуйте,2/3 доли дома принадлежат отцу мужа и находиться в долевой собственности.Мы сделали пристройку с разрешения второго собственника,на перераспределение долей не сделали,собственник умирает и в наследство вступает дочь и хочет продать свою долю,но не нам.В перераспределении долей участвовать отказалась.Может ли она продать свою долю без нашего участия и согласия?

, Екатерина, г. Сарапул

Сначала должна предложить вам в письменном виде. Если  откажитесь, тогда вправе продать посторонним лицам. Ст. 250 ГК РФ.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.