Есть ли смысл писать возражения к апелляции?
Добрый день.
У банка Сетелем в договоре прописан штраф при несвоевременном предоставлении КАСКО (п.9 и п.10). Я полис сделал своевременно, но предоставил его позже, чем указано в контракте. Банк списал средства со счета, денег там не было, поэтому я ушёл в минус, в ближайший платеж деньги списались. Пытался построить с ними диалог, на встречу не идут.
Написали с юристом претензию. Получили ответ.
После этого иск в суд. Было несколько заседаний. Сначала у мирового судьи (3 заседания), потом в районном суде. Везде я выступал самостоятельно, без адвоката.
Мировой судья отправил дело в районный суд, так как я заявил, что хочу отменить пункт договора, но она сказала, что иск бы мой удовлетворила. В районном суде я раздумал отменять пункт и вернулся к первоначальному иску. Судья решила рассмотреть дело и не возвращать мировому судье. Последний Иск я вложил.
Районный суд встал на мою сторону, мотивированное решение я приложил.
Основное, почему суд встал на мою сторону - это тот факт, что свои обязательство по страхованию я исполнил вовремя, хоть и не предоставил данные об этом банку вовремя. А также то, что списывать средства со счета в безакцептном порядке некорректно, тем более, что денег там не было, т.е. они увели мой счет в минус, о чем есть выписка (во вложении). Сетелем же в своей претензии пишет, что средства были на счету, и они их списали.
Ответчик написал апелляцию на мотивированное решение (во вложении). Сейчас есть небольшой отрезок времени, когда я могу предоставить возражения к апелляционной жалобе - 05.03.
В связи с эти вопрос:
1. Какие перспективы, если дело уйдет в городской суд?
2. Есть ли смысл писать возражения к апелляции?
- договор Сетелем (1).pdf
- апелляция решения районного суда.pdf
- елкин иск районный суд 16.09.doc
- Полис Выгодоприобретатель Сетелем.pdf
- мотивированное решение районного с~.pdf
- Выписка по счету со списанием штраф~.pdf
Евгений, за помощью Вы можете обратиться в чат к любому юристу, где оговорите сроки и стоимость услуги по составлению возражений.