8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Жалоба и компенсация затраченных денежных средств из-за халатного отношения врача в городской поликлинике с поставкой неверного диагноза, что в следствии могло привести к осложнениям

Жалоба и компенсация затраченных денежных средств из-за халатного отношения врача в городской поликлинике с поставкой неверного диагноза,что в следствии могло привести к осложнениям.

25 февраля, 18:16, Александра, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Александра.

Согласно ст. 29 закона «о защите прав потребителей»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Также об этом говорится на сайте роспотребнадзора

Вот ссылка

https://zpp.rospotrebnadzor.ru...

Необходимо будет доказать, что вам был поставлен неверный диагноз и в связи с этим наступили осложнения.

Вероятно, что врачи будут отрицать свою вину, поэтому придется обращаться в суд. Кроме того, вы можете потребовать компенсацию морального вреда. Тут суммы тоже варьируются. Думаю стоит указать сумму побольше. Суд может оставить ее либо уменьшить.

Возможно также придется проходить дополнительные обследования.

Необходимо установить вину конкретных врачей, причинно- следственную связь между их действиями (бездействием.) и постановкой неверного диагноза.

25 февраля, 18:22
0
0
0
0

Судебная практика достаточно разнообразная, так как установить вину врачей бывает сложно.

Вот один из примеров положительного решения.

https://sudact.ru/regular/doc/...

При составлении претензии и иска необходимо руководствоваться законом о защите прав потребителей, нормами ст. 151, 1101 ГК РФ (моральный вред.), 1064 ГК РФ.

Вот ссылки на статьи.

http://www.consultant.ru/docum...

http://www.consultant.ru/docum...

25 февраля, 18:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Все
Халатное отношение врачей
Здравствуйте, бабушка вышла из больницы в еще более плохом состоянии , чем когда поступила. Абсолютно халатное отношение врачей и медсестер, жестокость и черствость по отношению к пожилому человеку, динамика в худшую сторону, ситуация со здоровьем стала в разы хуже. При этом, заведующий отделением даже не посмотрел на больную за 3 недели. Кто мне может разйяснить,какие должны быть сеичас мои действия, куда обрашаться? Пожалуйста, подскажите как бытыь, куда писать? Я не могу оставить это просто так без наказания для таких так называемых врачей. Спасибо
26 марта 2019, 21:04, вопрос №2305246, Yulia Ponomarenko, г. Москва
9 ответов
Медицинское право
Как правильно составить жалобу на халатное отношение врачей?
Как правильно составить жалобу на халатное отношение врачей.девочка находится без сознания после дтп.и родителям самим приходится бегать и просить об услугах.
26 июня 2018, 19:06, вопрос №2036593, Регина, г. Стерлитамак
1 ответ
Уголовное право
Как составить заявление о халатном отношении врачей, в результате которого умер человек?
в связи с халатным отношением врачей умер брат26 лет.он сильно исхудал изза болезни и т.к. официально ни где не работал и не служил в армии его приняли за алкаша или наркомана хотя он таким не являлся!в связи с этим не оказали должного лечения,что повлекло за собой смерть.это не единичный случай для нашей больницы хотим написать заявление в прокуратуру.не знаем как лучше это сделать!и что для этого нужно!
22 июня 2017, 10:27, вопрос №1675270, алексей, г. Верхний Уфалей
1 ответ
Налоговое право
Куда подать жалобу, на незаконное списание денежных средств в счет налога, на проданный в 1995 году автомобиль?
Здравствуйте! Произошло незаконное списание средств с карты за несуществующий долг по транспортному налогу (машина была продана в 1995 г, все официально). Налог стал приходить аж в 2013 г. Документы, протоколы из ГИБДД и налоговой все имеется, что машина не числится за владельцем с того же 1995 г... и тем не менее.. Куда писать жалобу и как вернуть денежные средства? Прокуратура, суд? Как бороться с государственным беспределом? П.С. За этот промежуток времени несколько раз была реорганизация этих структур, возможно не синхронизировали все документы. Почему должен за все расплачиваться рядовой гражданин?
30 сентября 2016, 05:19, вопрос №1392893, Turchina Irina, г. Волгоград
4 ответа
Банкротство
Вижу сговор заинтересованных в друг друге лиц и лишение меня денежных средств
Подал жалобу (Doc1) получил отзыв организатора торгов(2отзыв) и определение суда(1-5) .Вижу сговор заинтересованных в друг друге лиц(не докажешь никак) и лишение меня денежных средств(в наглую).Нужен 100% результат в мою пользу и вижу 2 варианта:1. Составить обжалование.2.По этим торгам я выиграл не 2,а 4 лота.После этого участвовал ещё в одних торгах где мне отказали в заявке.Назвали причину:не хватает обязательной части предложения(заявка один в один с теми четырьмя по которым выиграл и по двум из них подал жалобу).Не согласившись с причиной подал жалобу в УФАС,где в пример привел четыре протокола победителя по аналогичным заявкам,только с другими данными и на что получил ответ(жалоба в уфас,ж 1-ж 8).УФАС заявляет что заявки были созданы не правильно,отсюда следующее:Подать новую жалобу в связи с вновь открывшимися обстоятельствами,где согласно решения УФАС организатором торгов итоги аукциона подведены не правильно,т.к. заявки не соответствуют требованиям ст.110(в заявке не отражены все сведения о наличии заинтересованности).В связи с этим прошу вернуть мне задатки?!? Какой вариант ?
24 марта 2016, 13:43, вопрос №1193957, Антон Константинович, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 25.02.2021