8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

МУП может выдавать заведомо неверные пректы?

Здравствуйте. Получаем разрешение на строительство пристройки к многоквартирному дому. Дом на 6 квартир. Земельный участок на кадастровом учете. Согласно части 3 статьи 36 ЖК РФ уменьшение размера общего имущества возможно только с согласия ВСЕХ обственников помещений в данном доме путем его реконструкции. Но нет связи с одним из собственников (живет в другом городе, квартира умершей матери, контактов никаких у всего дома с ним нет). Возможно ли как-то обойти часть 3 ст. 36 ЖК РФ, решить этот вопрос кворумом на общем собрании? Для чего предоставлять экспертизу проектной документации, если проект делает Муниципальное унитарное предприятие? т.е. МУП может выдавать заведомо неверные пректы?

Показать полностью
, Сергей, г. Моздок
ьоргр риг
ьоргр риг
Нотариус, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей!

К сожалению ч.3 ст. 36 ЖК РФ никак не обойти, так как в соответствии с данной нормой требуется в обязательном порядке, как вы и указали согласие всех собственников. Поэтому поводу с момента введения ЖК РФ множество дискуссий, но тем не менее на сегодняшний день никаких поправок, изменений или разъяснений нет. 

Экспертиза проектной документации требуется так как это предусмотрено Градостроительным кодексом РФ, а именно ст. 49 настоящего кодекса, при этом экспертиза проектной документации именно на реконструкцию объекта необходима даже на те объекты, на которые не требуется проведение экспертизы при проектировании нового объекта. Связано это с тем, что при реконструкции происходит или может произойти вмешательство в объект, которые могут эксплуатацию объекта не безопасной, и дело здесь совсем не в заведомо неверном проекте или том кто составляет проект. Проектировщик, это проектировщик, а эксперт это эксперт.

С Уважением, Анастасия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
В стать 1281 сказано Под клеветой законодатель понимает распространение
В стать 128.1 сказано: Под клеветой законодатель понимает распространение сведений о лице, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующих действительности. Гражданин, распространяющий сведения, должен знать, что распространяет заведомо ложные сведения. В противном случае в его действиях мы не сможем усмотреть состава уголовного преступления. Мое Пояснение: например человек «думал» что это сделал я, что очень сказывается на его когнитивные способности. Является ли это клеветой? Ведь если это не является клеветой. То любой человек , в том числе и я могу просто «думать», что это сделал он или иной человек. И это не будет являться клеветой. Ведь с точки зрения интеллекта и доказательства. Становиться ясно. Что тот или иной человек. Просто сразу клевещет
, вопрос №4098349, Руслан, г. Архангельск
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Медицинское право
Как убрать эту не законную запись
Диспансерное наблюдение с неверными диагнозами поставила заведующая,скащав что отомстит мне за жалобу на нее.Как отказаться от диспансерного наблюдения в поликлиники так как выставляют диагнощы что бы постоянно на поликлинику выделялись дополнительные средства,а диагноз по ревматологии вообще убрали,как еадо правильно написать заяаление,об отказе и что бы убрали из емиас и мос ру диспансерное наблюдение.Я прикрепилась к поликлинике другого района,на приеме там еще не была,но в своей мэк нашла что данные с неправильными диагнозами уже переданы в новую поликлинику и там уже назначены врчи,Вопрос кто передал данные о диспансерном наблюдении,когда я предупредила заведующую,что она должна убрать свои приписки так как есть все доказательства приписок диагнозов что делать,Новую поликлинику я не смогу посещать,так как стоит недостоверная информация о диспансерном наблюдении,меня это угнетае,я не знаю кому и что писать,Обьясните мне,если я прикрепилась в новую поликлинику,и хочу чтоб там врачи сами определили какое мне надо или нет диспансерное наблюдение,и не хочу что б вообще заведующая из старой поликлиники звонила в новую и сбивала с толку новых врачей,какой порядок передачи ,если карты в эл.виде,почему передали на мос ру,что диспансерне наблюдение уже ведут новые врачи,которые меня не видели.Как убрать эту не законную запись
, вопрос №4097844, Ольга, г. Ярославль
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 25.02.2021