В ходе проверки судна было установлено, что вес выловленного краба составлял 10 тонн

На континентальном шельфе РФ была задержана японская рыболовецкая шхуна, промышлявшая ловлей краба. В ходе проверки судна было установлено, что вес выловленного краба составлял 10 тонн. Документов на вид деятельности представлено не было.

Квалифицируйте содеянное.

, Екатерина Татаурова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Вы не задали вопрос, на который можно получить бесплатный ответ. Согласно статье 48 Конституции Российской Федерации  каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь может быть оказана бесплатно. Однако решение юридических задач к таким случаям не
относится. Поэтому Вам надо обратиться в чат к любому из юристов сайта в соответствии с их специализ-ацией. Консультации в чате даются на платной основе.